Я вот свою кофемолку выбрал потому что... гурман!

Кухонная техника для приготовления кофе
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Я вот свою кофемолку выбрал потому что... гурман!

#1

Сообщение agerzen » 20 дек 2010, 11:53

Запах утреннего, свежего помола, кофе – это запах Успеха, заряжающий бодростью и энергией на весь день. Настоящие гурманы некогда не покупают кофе фабричного помола. А готовят его дома, при помощи кофемолки перемалывающей зерна при необходимости до разных консистенций.
Как выбрать такой прибор, что делает утрешний ритуал приготовления чудо напитка максимально комфортным, и помогает наслаждаться этим ежедневно? Вообще-то кофемолку нельзя отнести к сложным бытовым приборам, принцип которой достаточно прост. Потому процесс выбора лежит лишь в областях её функций, возможностей и качества.
Я вот свою кофемолку (Braun AromaGourmet ) выбрал потому что она может смолоть за раз 60 г зерна, имеет нержавеющие ножи в арсенале, прозрачную кришку, что позволяет контролировать процесс качества помола. К тому же она компактна и легко моется.
Имеет 14 ступеней перемалывания, которые позволяют мне делать из зерен одного сорта разные виды кофе (капучино, френч-пресс, эспрессо). В ней автоматический таймер значительно облегчает работу, а контейнер позволяет намного дольше сохранять аромат только что меленого кофе.
А вы? Гурман? Или как все?

_Ads_
Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Я вот свою кофемолку выбрал потому что... гурман!

#2

Сообщение китти » 23 дек 2010, 17:25

Я кофе давно бросила пить, теперь даже от запаха прячусь, перепила, видимо. Но муж без кофе не может жить, поэтому кофемолку он выбирал исключительно под себя. Она, правда, вместимостью около 40 г, если не ошибаюсь, но зато работает как зверь. Удобно, что несколько режимов перемалывания, потому что он у меня раз почти растворимый пьет, а раз в турке варит. К тому я постоянно забываю, что она работает, поэтому удобно с таймером.

Аватара пользователя

Mr.Cat
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 18:20
Поблагодарили: 2 раза

Я вот свою кофемолку выбрал потому что... гурман!

#3

Сообщение Mr.Cat » 25 янв 2011, 21:37

Простенькая ротационная Bosch. Кофейные зёрна перемалывает отлично, да и кофе варю в турке, а не в кофемашине, так что всё устраивает, хотя гурманы таки утверждают, что жерновые всё-таки лучше. А ещё имеется древняя кофемолка механического помола, которая перемалывает, по моему мнению, да и по мнению тех, кто разделял со мной кофейную трапезу, лучше любой другой, так как кофе из помолотых в ней зёрен имеет исключительный вкус и аромат.

Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Я вот свою кофемолку выбрал потому что... гурман!

#4

Сообщение Emma » 14 мар 2011, 14:46

Я не гурман, но мелкий свежий помол кофе для меня очень важен - я кофе заливаю кипятком, пару минут настаиваю и пью с большим удовольствием каждое утро. Варить в турке для меня целая проблема. Раз в день, больше не пью.
Так вот, поэтому я купила чудесную кофемолку Braun КММ 30 Type 3045. Очень довольна.

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Я вот свою кофемолку выбрал потому что... гурман!

#5

Сообщение Irina1971 » 24 мар 2011, 15:20

А я купила кофемолку DeLonghi KG-30 из той же серии, что и моя кофеварка. Они стоят на кухне рядом, имеют одинаковый дизайн и прекрасно смотрятся. Честно говоря, ни с какими функциями не заморачивалась, выбрала самый дешевый и простой вариант. Степень помола определяю визуально. Таймер мне совершенно не нужен, уж несколько секунд в день постоять у кофемолки я сама в состоянии.

Аватара пользователя

Автор Темы
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Я вот свою кофемолку выбрал потому что... гурман!

#6

Сообщение agerzen » 24 июл 2011, 18:23

Irina1971 писал(а):А я купила кофемолку DeLonghi KG-30 из той же серии, что и моя кофеварка. Они стоят на кухне рядом, имеют одинаковый дизайн и прекрасно смотрятся. Честно говоря, ни с какими функциями не заморачивалась, выбрала самый дешевый и простой вариант. Степень помола определяю визуально. Таймер мне совершенно не нужен, уж несколько секунд в день постоять у кофемолки я сама в состоянии.
Irina1971! Так Вы же тоже... Гурман!
Не заморачиваясь, и с удовольствием, без всякого таймера у кофемолки можете стоять, да, наверное, и с удовольствием сами пьете, и друзей угощаете? Значит не только результатом сыты, но и процессом богатеете, и все только потому, что такую классную кофемолку DeLonghi KG-30 из той же серии имеете?
Верно?

Аватара пользователя

Olatigra
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:18
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Я вот свою кофемолку выбрал потому что... гурман!

#7

Сообщение Olatigra » 16 фев 2012, 09:17

В нашем доме кофемолку Bosch, стоившую недорого и проработавшую соответственно цене - около года, заменила более навороченная - Bork CG701.
Она жернового типа, корпус сделан из нержавеющей стали. Вот эта кофемолка как раз для гурманов! У Bork несколько степеней помола кофе - для любителей разного кофе и разных вкусов.
Мелет кофе очень хорошо, долго сохраняет его аромат.
И работает уже давно и без сбоев.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Я вот свою кофемолку выбрал потому что... гурман!

#8

Сообщение andrejka » 25 апр 2012, 19:05

Mr.Cat писал(а):Простенькая ротационная Bosch. Кофейные зёрна перемалывает отлично, да и кофе варю в турке, а не в кофемашине, так что всё устраивает, хотя гурманы таки утверждают, что жерновые всё-таки лучше. А ещё имеется древняя кофемолка механического помола, которая перемалывает, по моему мнению, да и по мнению тех, кто разделял со мной кофейную трапезу, лучше любой другой, так как кофе из помолотых в ней зёрен имеет исключительный вкус и аромат.
Кстати, именно приготовление кофе в турке требует самого мелкого помола зерен. Поэтому для такого способа не очень важен принцип работы кофемолки - ротационный или жерновой. Главное, чтобы порошок получился максимально мелким. А вот при крупном помоле тип кофемолки уже имеет значение - кусочки зерен "обрабатываются" жерновами действительно лучше.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Я вот свою кофемолку выбрал потому что... гурман!

#9

Сообщение valentin1981 » 09 окт 2012, 21:02

По теме скажу, что никогда не был гурманом. И к кухонной технике и так далее вообще никакого отношения не имел. Однажды меня угостили кофе, которое было сварено в таком приспособлении, меня вкус удивил сразу, кроме того в кофе был добавлен шоколад, который растворился. Теперь я заядлый кофеман)) Если можно так сказать. Советую всем пить кофе с шоколадом внутри. Вкус уникальный.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Я вот свою кофемолку выбрал потому что... гурман!

#10

Сообщение andrejka » 10 окт 2012, 09:34

valentin1981 писал(а):По теме скажу, что никогда не был гурманом. И к кухонной технике и так далее вообще никакого отношения не имел. Однажды меня угостили кофе, которое было сварено в таком приспособлении, меня вкус удивил сразу, кроме того в кофе был добавлен шоколад, который растворился. Теперь я заядлый кофеман)) Если можно так сказать. Советую всем пить кофе с шоколадом внутри. Вкус уникальный.
В каком именно приспособлении сварено? Вообще-то, в этой теме обсуждают кофемолки, варить кофе в которых весьма затруднительно. :-)
А насчет добавок к напитку, их существует великое множество. Кто-то любит кофе с молоком или сливками, кто-то с шоколадом. Лично я под настроение могу накапать в чашечку немного хорошего коньяка.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кофеварки, кофемолки и кофемашины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей