Американцы выбрасывают на помойку $165 миллиардов ежегодно

Рецепты американской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Американцы выбрасывают на помойку $165 миллиардов ежегодно

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 10 сен 2012, 10:56

Американцы выбрасывают на помойку 165 миллиардов ежегодно - americans_waste.jpg
Согласно проведенному недавно исследованию, американцы выбрасывают чуть ли не половину продуктов (40%), которые они покупают (выращивают, продают и т.д.). Начиная с 1970 количество выброшенных продуктов увеличивается, и за последние 40 лет показатель вырос на 50%. Каждый год среднестатистическая американская семья из 4-х человек выбрасывает провианта на 2275 долларов. В общей сложности это 165 миллиардов долларов для всей нации. Если бы удалось сократить такие потери всего лишь на 15 процентов, то сэкономленных денег хватило бы, чтобы целый год кормить 25 миллионов американцев.

Кто же выбрасывает больше всего продуктов и каких продуктов? Больше всего, конечно, выбрасывают овощи и фрукты. Ощутимый вклад в "общий выброс" вносят магазины, которые утилизируют не проданные продукты (в особенности вышеупомянутые фрукты и овощи). Помимо магазинов отличились также кафе и рестораны. Они предлагают слишком большие порции своим клиентам, которые нередко возвращаются на кухню нетронутыми или съеденными лишь наполовину. Очевидно, что вся эта еда также выбрасывается в больших объемах каждый день.

Правительство планирует отреагировать и разработать меры по более эффективному использованию ресурсов.

_Ads_
Аватара пользователя

Melisa-49
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:31
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Американцы выбрасывают на помойку $165 миллиардов ежегод

#2

Сообщение Melisa-49 » 11 сен 2012, 20:02

Ну как всегда зажравшиеся американцы!
Если бы удалось сократить такие потери всего лишь на 15 процентов, то сэкономленных денег хватило бы, чтобы целый год кормить 25 миллионов американцев.

Хочу немного перефразировать, если бы удалось сократить такие потери, то можно было бы накормить голодающие страны. Пусть не все, их много, кажется 17, но хоть какую то часть. Я была в Америке, видела как и сколько покупают в супермаркетах. Ну, какой нормальный человек съест это за неделю. Очень меня поразила одна передача. Показывали конкурс, на которым делали шоколадные башни. Башни были с человеческий рост. Было 10 кондитеров, а шоколада ушло тонны. И в конце, после того, как определили победителя, комментатор сказал, что шоколад выбрасывают. Ну, как всегда, поиграли, наелись и все, зачем же думать о тех кто сейчас хочет есть и что такое шоколад понятия не имеет!
Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Американцы выбрасывают на помойку $165 миллиардов ежегод

#3

Сообщение Елена Белашова » 13 сен 2012, 13:44

Я тоже была в Америке, работала в лагере и была в шоке, когда увидела, что работники лагерной кухни выбросили 2 огромных контейнера нормального хлеба. Этим они не ограничились, каждую неделю выбрасывалось много продуктов, но хлеб впечатлил больше всего.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

LedyG
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Американцы выбрасывают на помойку $165 миллиардов ежегодно

#4

Сообщение LedyG » 22 сен 2014, 09:26

Мои бабушка и дедушка были совсем молодые, по 20 лет, когда в Поволжье разразился страшный голод, а маме был всего 1 годик. Моя бабуля всю оставшуюся жизнь помнила ужасы того времени и в нашем доме никогда не выбрасывался хлеб. Этому она научила и меня, а я уже своим внукам объясняю, что такое хлеб. И это не от бедности или нищеты, просто у человека должно оставаться уважение хоть к чему-то в этой жизни помимо денег.
Кстати, меня давно в зарубежных фильмах царапают сцены, когда жена, если муж не приходит с работы во-время, выбрасывает остывший обед в мусорное ведро. Меня всегда интересовало - она что у них одноразовая еда что-ли?

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Американцы выбрасывают на помойку $165 миллиардов ежегодно

#5

Сообщение maidok » 22 сен 2014, 09:53

Сомневаюсь, что в США будут приниматься какие-то меры по экономии продуктов питания. Зачастую их выбрасывают из-за перепроизводства или чтобы удержать цены на уровне. Ещё у них не принято продавать подпорченные овощи и фрукты по сниженной цене. А насчёт голодающей Африки, так руководству США глубоко фиолетово, как живут в других странах.

Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Американцы выбрасывают на помойку $165 миллиардов ежегодно

#6

Сообщение Voody » 22 сен 2014, 15:43

Америка - страна культа собственного желудка. Для экономики это хорошо - обжорство граждан - это постоянный оборот продовольствия, оплата медицинских страховок, лекарств от ожирения, фитнес-центров и прочей атрибутики "здорового тела". Если американцы перестанут покупать и выбрасывать столько еды, остановятся целые отрасли. кстати, у нас тоже не принять снижать цену на продукты, у которых вот-вот закончится срок годности. Даже явную просрочку часто по полной цене втюхивают, так что тут мы не лучше американцев.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Американцы выбрасывают на помойку $165 миллиардов ежегодно

#7

Сообщение andrejka » 22 сен 2014, 16:29

Я даже завидую американцам. Ведь они могут себе это позволить.
А мы не можем, но... выбрасываем не намного меньше. Нет, готовую "лишнюю" еду у нас крайне редко отправляют в мусорный бак, но, на Украине, к примеру, около 20% овощей и почти треть зерновых сгнивает еще на поле. Думаю, в России ситуация не лучше...

Аватара пользователя

Marishka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:13

Американцы выбрасывают на помойку $165 миллиардов ежегодно

#8

Сообщение Marishka » 23 сен 2014, 11:33

Несколько лет назад по телевизору показывали передачу "Профессия репортёр" в которой рассказывали о том, как в США кафе и рестораны выбрасывают неиспользованные хорошие продукты и даже целые блюда на помойку. Так вот, там появилось целое движение идейных людей(зачастую состоятельных), которые питаются исключительно выброшенными продуктами. Таким образом они хотят показать насколько расточительно американское общество у себя дома, в то время как миллионы людей по всему миру страдают от голода.

Ответить


Вернуться в «Американская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей