А зачем она – соковыжималка?

Готовим свежий сок, пиво, газированную воду дома
Аватара пользователя

Iren
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:40
Поблагодарили: 1 раз

А зачем она – соковыжималка?

#21

Сообщение Iren » 28 дек 2011, 18:48

У нас тоже ещё советская соковыжималка. Страшно шумит и в придачу ездит по столу ) Поэтому о стакане здорового сока утром трудно говорить - не будешь же в 6 утра включать этот жужжащий механизм ) А вообще, я считаю, что соковыжималка необходима, так как, по сути, кроме очищенной воды и свежего сока, здорового питья больше нет.

_Ads_
Аватара пользователя

iva
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:43

А зачем она – соковыжималка?

#22

Сообщение iva » 17 янв 2012, 12:40

Зачем покупать соки в упаковках, если можно купить и выжать сок соковыжималкой. И дешевле и полезнее. Наверно, на всех нас так действует завораживающая реклама! Главное - выбрать хорошую соковыжималку. Надо поискать характеристики, поискать информацию. Давно хочу заменить обычные чай и кофе на натурсоки. Интересно это не вредно для желудка - постоянно пить соки?
Полная ответственность за взятые обязательства.

Аватара пользователя

Olatigra
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:18
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

А зачем она – соковыжималка?

#23

Сообщение Olatigra » 07 мар 2012, 19:40

Как-то ранней весной у меня началась страшная аллергия. Чесалось и шелушилось все: лицо, уши, руки. Однажды в детстве мама меня уже вылечивала свежевыжатыми соками. И я решила купить соковыжималку. Выбор пал на Bork JU CUP 22090 SI.
Соковыжималка практически не годится для отжима мягких овощей и фруктов. Чтобы как следует отжать сок из, скажем, груши или киви (не говоря уж о банане или помидоре), нужно прикладывать усилия, прокручивать их вперед, а затем проталкивать более твердым овощем или фруктом. Много мякоти идет в утиль. Но из твердых продуктов соковыжималка сок отжимает отлично - даже из имбиря. Еще недостаток соковыжималки - чтобы помыть, нужно ее вначале хорошенько разобрать и почистить. Хотя это было оговорено инструкцией и прилагалась специальная щеточка для очистки.
Я использовала морковь и яблоко, видимо ощущала нехватку витамина А. Шелушение довольно быстро прекратилось - это факт!

Аватара пользователя

sergejj
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 13:14
Откуда: Псков

А зачем она – соковыжималка?

#24

Сообщение sergejj » 05 апр 2012, 06:39

COOK писал(а):Сразу после покупки, конечно, игрались девайсом, засовывали в его нутро разные фрукты и овощи и радостно удивлялись, типа: ах как крутит, шайтан! Но прошло время и теперь соковыжималка используется так: основная нагрузка на нее приходиться летом, когда консервируется урожай, в остальное время с сентября по июнь, где-то раз в месяц, чаще всего на выходных, кто-нибудь из семьи вспоминает о здоровом образе жизни и выдавливает 1-2 стакана сока соковыжималкой. А ведь покупался аппарат, чтобы по утрам ЕЖЕДНЕВНО пить свежий сок всей семьей. Причина такого использования проста: очень уж нудно ее мыть, несравнимо дольше, чем выдавливать сок и его пить и поэтому всем лень заморачиваться. А как у Вас?
Я покупал соковыжималку именно для каждодневного использования, поэтому выбрал маленькую, универсального типа. Разумеется, на ней можно получать сок не из всего подряд, а лишь из тех овощей и фруктов, которые не содержат семечек.
Я рекомендую при покупке тщательно продумать: для какой цели вам нужна соковыжималка? Большая хороша для сезонной заготовки сока, но неудобна для каждодневного использования и наоборот. И для цитрусовых - своя, отдельная.
Сергей


irina28
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2012, 16:10

А зачем она – соковыжималка?

#25

Сообщение irina28 » 07 май 2012, 16:25

Свежевыжатые соки всегда приятно. По вкусу такие соки кардинально отличаются от концентрированных, разбавленных соков из магазина. Если у вас ребенок, то соковыжималка просто необходима быть у вас под рукой. Для ребенка и вкусно, и максимум витаминов. К выбору соковыжималки очень серьезно нужно отнестись. Первый выбор у меня был неудачный, но определив все преимущества и недостатки первой покупка второй соковыжималки была удачной.

Аватара пользователя

Надежда Любимая
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:25

А зачем она – соковыжималка?

#26

Сообщение Надежда Любимая » 01 сен 2012, 09:32

Давно хотела купить соковыжималку, но все как-то не решалось. По одной простой причине, что места на кухне маловато. Когда появился ребенок, поняла, что место все же есть. Жалко поить соком из коробок, непонятного происхождения. Долго выбирала, читала отзывы в интернете, спрашивала у знакомых. Вроде определилась с моделью, уговорила мужа проспонсировать, поехала в магазин. Нужной мне модели не оказалось в наличии. Я решила плюнуть на это дело и не пошла в другие магазины. Вечером случайно наткнулась на объявление о продаже соковыжималки б/у. Привлекла меня цена 500 рублей. Позвонила, поехала и купила. Соковыжималка, наверное, по - старше меня будет, японская. Расхвалила мне ее хозяйка, типа такой сейчас техники уже и нет. Любимый муж привез два мешка яблок с дачи, со словами: «Это тебе Любимая, развлекайся!!!». Моему восторгу не было придела. Весь день я давила сок. Работой соковыжималки я более чем довольна, свою цену она уже точно оправдала. Шумит она, конечно, здорово. Но и отжим качественный. Жим практически сухой. Закрутила на зиму сок. И теперь каждый вечер пробую делать сок из разных фруктов и овощей. Но, это развлечение подходит только на летнее – осенний период. Пока есть на даче свой урожай.
Соковыжималка Sanyo - Sanyo.jpg
Соковыжималка Sanyo


Eve Sef
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:04

А зачем она – соковыжималка?

#27

Сообщение Eve Sef » 19 сен 2012, 06:21

Я соковыжималкой пользуюсь постоянно. Утром четыре-пять яблок чищу и отправляю в соковыжималку. Сок всегда отдаю мужу (ну как отдаю, обычно отбирает с боем), а сама пюре, которое остается в машине вынимаю и смешиваю с творогом. Получается вкусный и полезный завтрак. Иногда вместе делаем фруктовые желе из натурального сока.

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

А зачем она – соковыжималка?

#28

Сообщение Lisa53 » 17 ноя 2012, 10:34

Что ни говорите, а соковыжималка вещь на кухне нужная :) . Но я к выбору любой техники подхожу с точки зрения простоты в обращении и уходе за ней. Поэтому и соковыжималку купила простенькую, лёгкую и небольшого размера.
А зачем она – соковыжималка? - DSCN3274.JPG
А зачем она – соковыжималка? - DSCN3274.JPG (16.24 КБ) 4593 просмотра
Zelmer меня вполне устраивает. Конечно, когда много гостей собирается, приходится готовить сок в несколько заходов, а вдвоём нам с мужем вполне достаточно. Иногда делаем каждый свой любимый. Муж любит яблочно-апельсиновый, а я из томатов и сельдерея, иногда с морковью. Если сока делаем много, то выжимки всегда можно использовать на приготовление запеканок (творожно-яблочных, например), котлет (морковных) или оладьев (яблочных, тыквенных). Практически любым выжимкам можно найти применение, и получается, что соковыжималка заменяет нам блендер или тёрку :) .


nada82
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 13:26

А зачем она – соковыжималка?

#29

Сообщение nada82 » 13 дек 2012, 13:39

Соковыжималка очень вещь нужная))У меня например фирмы Oursson. Мало того что она делает соки из самых разных овощей, фруктов, так она еще может разнообразные соусы, десерты и джемы творить.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

А зачем она – соковыжималка?

#30

Сообщение yuliyaskiba » 11 янв 2013, 04:28

У меня отдельной соковыжималки нет, но в кухонном комбайне соответствующая насадка присутствует. Мы, правда, очень редко пользуемся соковыжималкой. Но иногда дети просят свежевыжатый сок и я им делаю. Потом добавляю в сок немного сахара и получается очень вкусный напиток. Конечно, с покупным продуктом сравнивать нельзя.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соковыжималки, соковарки, минипивоварни, сифоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей