Телячьи ребра в медовом соусе

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Melisa-49
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:31
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Телячьи ребра в медовом соусе

#1

Сообщение Melisa-49 » 12 сен 2012, 19:37

Телячьи ребра в медовом соусе - ребра.jpg
Ингредиенты:
  • 1 кг телячьих ребрышек
Для соуса:
  • 2 столовые ложки меда
    4-5 зубчиков чеснока
    3 столовые ложки соевого соуса
    3 столовые ложки острого кетчупа
    2 столовые ложки растительного масла
    1 чайная ложка соли
Приготовление:
  • Мед, кетчуп, растительное масло, соевый соус, смешиваем. Чеснок пропускаем через чеснокодавку, и растираем с чайной ложечкой соли. Добавляем к медовому соусу. Все еще раз хорошо перемешиваем и смазываем ребра. Ребра укладываем в глубокую емкость, чтобы они большей частью находились в соусе. Оставляем так минимум на три часа. Желательно при этом ребрышки поливать образовавшимся соусом. Перекладываем ребра в форму и выпекаем при температуре 180 градусов, примерно 2 часа. При выпечке ребра надо поливать соусом.
    После того, как ребра будут готовы, им надо настояться примерно 10 минут, а тогда подавать к столу.
Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно

_Ads_
Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Телячьи ребра в медовом соусе

#2

Сообщение Slavjana » 18 сен 2013, 14:59

Какие у вас аппетитные ребрышки! У меня муж готовит подобные, но только свиные, не очень мы уважаем говядину. В рецептуре только отсутствует чеснок и кетчуп. И еще мы не так долго держим их в духовке, достаточно 50 - 60 минут, чтобы получились красивые ребрышки, ведь они долгое время стоят маринуются, я думаю мясо за два часа может изжариться и стать ну очень жестким. Но в последний раз мы передержали их в результате они немного подпеклись.
Телячьи ребра в медовом соусе - ребрышки.JPG
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя

cristi715
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:17
Поблагодарили: 1 раз

Телячьи ребра в медовом соусе

#3

Сообщение cristi715 » 05 окт 2013, 18:01

Вообще не очень люблю добавление сладких ингредиентов в соус. Но возможно это придает определенный привкус и в сочетании со всеми составляющими резко совсем не чувствуется. Рецепт понравился, ещё не приходилось запекать ребрышки подобным способом. В основном обжариваю и тушу с морковью и луком. Нужно обязательно попробовать приготовить их в духовке.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Телячьи ребра в медовом соусе

#4

Сообщение valentin1981 » 11 окт 2013, 16:52

Да, прекрасный рецепт. Только хотел бы у автора темы спросить, а если я зажарю эти ребрышки не в духовке и не в сковородке, а на открытом огне, в мангале? Просто мне кажется не плохо получится, и запах будет приятный. Просто, если сравнивать, то свежие телячьи ребрышки мне кажется ничем не испортить и больше можно чеснока добавить, он все равно зажарится. Жду вашего совета, можно или нет?

Аватара пользователя

LI_ALKA
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:17
Поблагодарили: 1 раз

Телячьи ребра в медовом соусе

#5

Сообщение LI_ALKA » 29 июн 2015, 15:05

Я делала с таким (ну, или похожим) соусом филе утки. Так как утка сильно жирная, я маринованную утку сначала сложила в кастрюлю и поставила в микроволновку, потом вылила лишний жир, а затем уже довела утятину до кондиции. Получилось ни на что не похожее мясо. Муж раньше утку не любил из-за её привкуса и запаха, но попробовав моё блюдо, изменил отношение к этому мясу. А ваше блюдо смотрится великолепно!

Ответить


Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя