"Инстинкт смерти" или самый крепкий кофе в мире

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

"Инстинкт смерти" или самый крепкий кофе в мире

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 29 мар 2013, 19:18

Известная американская компания "Death Wish Coffee" (можно перевести как "кофейный инстинкт смерти" или стремление прочь от беспокойств жизни и эроса, которое, видимо, достигается путем пития кофе) объявила о том, что выпускает самый крепкий в мире кофе. По словам представителя компании, новый вид кофе никак не похож на тот, что привыкли выпивать утром рядовые американцы и европейцы. В одной порции новой линии от "Death Wish" содержится на 200% больше кофеина по сравнению с обычной чашкой кофе.
 Инстинкт смерти или самый крепкий кофе в мире - Death-wish_2515528b.jpg
Так, например, в средней порции кофе от Starbucks содержится 160 мг кофеина, а в аналогичной порции кофе "Death Wish" 520 мг. Согласно информации на сайте mayoclinic.com 500 мг кофеина в день - это немалая доза, это что-то очень близкое к передозировке. Такое количество кофеина может спровоцировать бессонницу, чрезмерное перевозбуждение, учащенное сердцебиение и тремор мышц.

Кофе выходит под названием "Extreme coffee" и обойдется покупателю минимум 20 долларов: минимум - это стоимость одной упаковки, без учета возможного последующего посещения кардиолога, психотерапевта или обычного семейного доктора. Черному кофе - черный юмор.

Несмотря на устрашающее название компании и устрашающее содержание кофеина, "Extreme coffee" уже получает много лестных отзывов не только на официальном сайте компании, но и на сайте Amazon. Кстати, компания "Death Wish" гарантирует, что в том случае, если потребитель останется недоволен представленным продуктом, то он получает свои деньги назад.

Для изготовления кофе компания использовала зерна арабики, которые подверглись более длительной обжарке.

_Ads_
Аватара пользователя

Натали
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

"Инстинкт смерти" или самый крепкий кофе в мире

#2

Сообщение Натали » 29 мар 2013, 20:47

Странно, что вообще разрешили выпускать такой кофе, заведомо опасный для здоровья. И совершенно не понимаю людей, которые его покупают. Я люблю качественный кофе, чашечку с утра выпиваю всегда. Но такой термоядерный не стала бы пить точно. Выпуск такого продукта напоминает какую-то вредительскую акцию, компания решила выделиться среди прочих производителей, подвергнув риску здоровье потребителей. Конечно, никто не заставляет эту отраву покупать, но все же, зачем нужен очередной вредный продукт. Вон с табаком борьба идет во всем мире, так нате вам, новый кофе со смертельной дозой кофеина.

Аватара пользователя

Karharodon
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:35

"Инстинкт смерти" или самый крепкий кофе в мире

#3

Сообщение Karharodon » 28 апр 2013, 10:26

Я думаю, что это просто заманчивая реклама. Не будут продавать продукт, который способен убить человека. Но производители задумали другую фишку: запретный плод всегда сладок. Народ ведется на это. Плюс есть гарантии возврата кофе и получение денег назад. Отличный ход, для притягивания покупателей. За сигареты и водку пишут тоже, что это смерть, но покупателей не убавляется.

Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

"Инстинкт смерти" или самый крепкий кофе в мире

#4

Сообщение Aurioniki » 06 май 2013, 11:53

Конечно, сама бы я никогда такой кофе не купила, ведь даже слегка пережаренный кофе мне кажется каким-то горько-кислым и это уже не вкус кофе, а какой-то гари. А "Extreme coffee" готовиться из зерен, которые обжариваются еще сильнее, наверное, почти из угольков.
Но есть же люди, которые выпивают по несколько чашек эспрессо и им этого мало, думаю, они очень рады появлению нового продукта от компании "Death Wish Coffee". Это просто новый товар, чтобы угодить вкусам определенной категории людей, которые любят очень крепкий кофе. Поэтому в нем нет ничего плохого.

Аватара пользователя

tigry1
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:32
Поблагодарили: 1 раз

"Инстинкт смерти" или самый крепкий кофе в мире

#5

Сообщение tigry1 » 11 май 2013, 09:55

На оптовом привокзальном рынке в Киеве в начале девяностых я купила нечто подобное. Коробочка была похожа на Нескафе, а цена ниже. Черепов с костями там не было точно. Обратила внимание на сильное сердцебиение после одной чашки (обыкновенный кофе меня обычно не трогает). Экспертиза знакомого криминалиста-химика установила, что суррогат кофе был накачан кофеином в количестве в 10 раз превышающем обычный.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

"Инстинкт смерти" или самый крепкий кофе в мире

#6

Сообщение Princeska » 01 окт 2023, 08:04

Зачем люди это делают?
Самый крепкий кофе, самый острый перец... тщеславие? :nea:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей