Шоколадные оладушки

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
vlada
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:00
Поблагодарили: 2 раза

Шоколадные оладушки

#1

Сообщение vlada » 04 янв 2011, 19:41

Предлагаю вам рецепт очень вкусных шоколадных оладушек. Но учтите, они капризны в приготовлении (от рецепта, лучше не отступать, а жарить их нужно на средней температуры сковороде - это, конечно, займёт время, но результат будет великолепным, а иначе они просто подгорят).
Шоколадные оладушки - Готовые шоколадные оладушки.jpg
Смешиваем муку (140 гр.) с какао (40 гр.), сахаром (95 гр.), разрыхлителем (2 ч.л.), солью (0,25 ч.л.), содой (0,5 ч.л., соду не гасим).
Шоколадные оладушки - Смесь сухих компонентов.jpg
Шоколадные оладушки - Смесь сухих компонентов.jpg (39.64 КБ) 3982 просмотра
Взбиваем молоко (310 гр.) с желтками (2 шт.), растопленным маслом (60 гр.) и ванильным сахаром (2 ч.л.).
Шоколадные оладушки - Жидкие компоненты.jpg
Шоколадные оладушки - Жидкие компоненты.jpg (25.14 КБ) 3982 просмотра
Смешиваем полученные ингредиенты, добавляем к ним натёртый шоколад (100гр.) и взбитые белки (2 шт.).
Шоколадные оладушки - Смесь сухих и жидких компонентов, с шоколадом и белками.jpg
Шоколадные оладушки - Смесь сухих и жидких компонентов, с шоколадом и белками.jpg (25.18 КБ) 3982 просмотра
Начинаем выпекать шоколадные оладушки на умеренном огне.
Шоколадные оладушки - Шоколадные оладушки на сковородке.jpg
Шоколадные оладушки - Шоколадные оладушки на сковородке.jpg (39.75 КБ) 3982 просмотра

_Ads_
Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Шоколадные оладушки

#2

Сообщение webecom » 31 июл 2011, 11:23

Пробовал такие оладушки как-то раз, подруга готовила. Действительно, соглашусь, они капризные (оладушки в смысле, да и девушки тоже, кстати...)
Получились необычные на вкус, но (простите за каламбур) вкусные, уплели за обе щеки. Правда, второй раз, как я не просил, она их делать отказалась, а сам я что-то тоже не рискую, уж хлопотны они для меня. Не дружу в общем с температурными режимами на плитке.

Аватара пользователя

knopka2012
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:03

Шоколадные оладушки

#3

Сообщение knopka2012 » 01 ноя 2011, 20:13

Впервые слышу о шоколадных оладушках. Я готовила всевозможные виды: с яблоком, изюмом, курагой. Но вот, чтобы оладьи были с шоколадом - это для меня настоящее открытие (хотя в кулинарии у меня огромный опыт). Обязательно возьму себе рецепт на заметку и побалую своих домочадцев таким оригинальным блюдом. Надеюсь всем понравится.

Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Шоколадные оладушки

#4

Сообщение Tina » 02 ноя 2011, 13:02

Рецепт и результат на фото - супер. Но я такие оладушки точно делать не буду, запугали вы меня их капризностью. Я люблю готовить не капризные блюда, чтобы точно быть уверенной в результате и не ударить в грязь лицом перед домочадцами:)
Я вот только не совсем поняла, а зачем в рецептуре дополнительно шоколад, если мы какао кладем? Ага, раз я задаю вопрос, значит, неспроста :D Наверное, решусь как-нибудь на эксперимент и приготовлю такие оладоны.


motosimak
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:13

Шоколадные оладушки

#5

Сообщение motosimak » 22 ноя 2011, 12:27

Нам мама в детстве такие делала!
Бесплатные юридические консультации на  форуме сайта Юрсодействие: защита интересов

Аватара пользователя

GeneralBart
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 07:27

Шоколадные оладушки

#6

Сообщение GeneralBart » 28 фев 2012, 07:33

Знаю:) Меня мама помню когда-то учила. Помню их вкус ммм... Вот только у нас рецепт был другой немного.
Мы добавляли больше какао на грамм 15 и шоколад был не тёртый, а мы сначала плавили шоколад и начинали жарить оладки. Потом когда они жарились мы поливали их шоколадом, вкуснятина получается:) Так что всем стоит попробовать.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 186 раз

Шоколадные оладушки

#7

Сообщение Лилия » 17 окт 2012, 17:35

Сдается мне, что оладушки эти "капризные" не из-за присутствия в них какао или шоколада, а по причине наличия в них молока. Вот на молоке у меня выпечка редко когда удается, даже блинчики предпочитаю делать на кисломолочной основе. Но вернемся к оладушкам :)
Стоит только заменить молоко на кефир (ряженку или йогурт) они тут же перестанут капризничать. Все остальные составляющие рецепта можно оставить без изменений. Тесто получится чуточку гуще, но это только плюс.
Кстати, если жарить оладушки при закрытой крышке, вероятность того, что они подгорят снизу или не прожарятся, будет сведена практически к нулю ;)

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Шоколадные оладушки

#8

Сообщение yuliyaskiba » 14 ноя 2012, 06:49

Такие странные на первый взгляд оладьи. Скорее всего, эту выпечку можно и нужно назвать каким-то другим словом. Но попробовать хочется. Я вообще люблю проводить эксперименты на кухне. Практически все они удаются и домашние еще долго хвалят необычные блюда. Но мне кажется, что с джемом их подавать не нужном, очень сладко.

Аватара пользователя

Dina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:03
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Шоколадные оладушки

#9

Сообщение Dina » 04 дек 2012, 09:40

Я обожаю всевозможную стряпню из шоколада, мимо ваших оладушек не смогла пройти равнодушно. С какао, и тертым шоколадом! Это уже пирожные, а не оладьи. Сегодня вечером попробую испечь. Единственное но: мне не нравятся оладьи на молоке, я люблю печь на кефире, получается гораздо пышнее и вкуснее. Ваш рецептик я немножко видоизменю. А в остальном - классный рецепт! :yes:

Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Шоколадные оладушки

#10

Сообщение Slavjana » 25 фев 2013, 11:24

Шикарные оладушки, вот о шоколадных блинчиках слышала, а об оладьях ни разу. Надо непременно попробовать, побаловать своих мужичков. У меня сын любитель сладкого, особенно любит шоколад. Думаю, что ему понравится данный десерт. На фото оладушки такие аппетитные, наверное их можно подать и со сгущенкой, хотя в сладости наверное перебор будет :D
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Ответить


Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей