Налистники на газировке с творогом и зеленью

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
ksynja
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Налистники на газировке с творогом и зеленью

#1

Сообщение ksynja » 25 май 2014, 01:37

Налистники на газировке с творогом и зеленью - IMG_6242.JPG
Хочу поделиться с вами рецептом налистников на газировке с творогом и зеленью. Чем особенные эти блинчики? Во-первых, молока в рецепте нет. А ведь большинство из вас, наверняка, именно на молоке привыкли жарить налистники, во-вторых - начинка блинчиков не сладкий творог, а соленый, с большим количеством зелени. Конечно, можно блинчики готовить на молоке, но поверьте, и без него они получаются не менее вкусными.
Для теста я беру 4 яйца, стакан газированной воды (с шариками, как говорит мой сынуля :D ), щепотку соли и муки - примерно стакан-полтора.
Налистники на газировке с творогом и зеленью - IMG_6201.JPG
Все это взбиваю и добавляю столовую ложку подсолнечного масла. Тесто делаю средней густоты - блинчики должны получиться не тонкими.
Налистники на газировке с творогом и зеленью - IMG_6207.JPG
Смотрите, как блин пузырится на сковородке :D :
Налистники на газировке с творогом и зеленью - IMG_6211.JPG
Кстати, блинчики хорошо отстают от сковородки и получаются эластичными.
Налистники на газировке с творогом и зеленью - IMG_6214.JPG
Для начинки я смешиваю творог с яйцом, солю и добавляю зелень - укроп и зеленый лук. Люблю, чтобы зелени было по-больше.
Налистники на газировке с творогом и зеленью - IMG_6218.JPG
Сворачиваю налистники конвертиками:
Налистники на газировке с творогом и зеленью - IMG_6224.JPG
Налистники на газировке с творогом и зеленью - IMG_6231.JPG
А потом обжариваю их в яичном кляре.
Налистники на газировке с творогом и зеленью - IMG_6235.JPG
Честно, такая вкусняшка получается!
Налистники на газировке с творогом и зеленью - IMG_6245.JPG

Аватара пользователя

varonita
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:17
Благодарил (а): 1 раз

Налистники на газировке с творогом и зеленью

#2

Сообщение varonita » 14 июн 2014, 15:39

Какое интересное название - налистники. Надо запомнить. Блины на газированной воде я тоже делаю, и кстати беру ее соленую. тогда соль в тесто можно не добавлять. А вот то, что обжаривать можно в кляре, как-то на ум не приходило, отличный совет, обязательно попробую. А насчет того, что обычно начинку делают сладкую, если с творогом, немного не соглашусь. Когда дети подросли, то мы творог только соленым в блинчики заворачиваем, причем не только с зеленью, а еще и творог с огурцом, с тыквой, даже с фасолью, причем можно из банок, только промыть от соуса. Но конечно самая любимая начинка это жирный творог и два-три вида орехов, например миндаль, арахис и кешью. Орехи размельчить, но не в пыль, а так в мелкую крошку. Очень вкусно и сытно получается.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 41 раз

Налистники на газировке с творогом и зеленью

#3

Сообщение Cookie_Monster » 24 апр 2024, 11:33

Я содовую газировку использую в акрошке :D
Майонез и сильногазированную воду. И никакого кваса не надо :nea:

Аватара пользователя

Discerer
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Налистники на газировке с творогом и зеленью

#4

Сообщение Discerer » 25 апр 2025, 09:45

Какой замечательный рецепт! Спасибо, что поделились такой интересной вариацией налистников. Очень понравилась идея использовать газированную воду — действительно, блинчики на ней получаются особенно воздушными и пузырчатыми, а еще и без молока, что актуально для тех, кто его не употребляет или просто хочет попробовать что-то новое.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя