Какой цвет кухни Вы выбираете?

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#1

Сообщение KiRa » 02 апр 2011, 12:11

Говорят, что наша пищеварительная система зряча и, реагируя на цвет, может выбрать блюдо, отключив ту долю сознания, что отвечает за взвешенный подход к весу и здоровью. Поэтому, выбирая кухню - важно учитывать цвет. Лично мне нравится перламутр и жемчуг. Эта гамма для романтиков и влюблённых. Она наполняет жизнь радостью и оптимизмом, а сам ужин – в трапезу по особому случаю. А какой цвет выберете вы для своей кухни?

_Ads_
Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#2

Сообщение Emma » 02 апр 2011, 12:51

У нас бело-голубая сейчас, но долго я мечтала, что после ремонта кафельную плитку потемнее или с рисунком темным сделаю, а вот сама мебель якро-красной будет. После того, как услыхала о влиянии цветов на все в жизни человека, задумалась и решила, что красный точно не подоходит, он будет провоцировать на обжорство, мне кажется. Так что, не зря, наверное, есть традиция светлых тонов на кухне, они холодные. Ухаживать тяжело, но там должно быть спокойно.

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#3

Сообщение Irina1971 » 03 апр 2011, 11:11

Мы к обстановке на своей кухне подошли ответственно, советовались с профессиональным архитектором. Я хотела чего-то яркого, поскольку остальные помещения в квартире у нас в достаточно спокойных тонах. Архитектор категорически отверг красный цвет панелей, сказал, что мы переругаемся на этой кухне, и она станет самым нелюбимым местом в квартире. Порекомендовал белый цвет, но мне он показался непрактичным. В результате остановились на бежевой кухне. И глаз на ней отдыхает, и ухаживать просто.

Аватара пользователя

svetikkk
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:01

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#4

Сообщение svetikkk » 03 апр 2011, 13:37

У моей знакомой кухня в классическом стиле, цветом слоновой кости. Очень красиво смотрится. Она не совсем белая, но и не темная, отличный вариант если Ваша кухня расположена на северной стороне. Еще очень нравятся кухни, тоже в классическом стиле, из красного дерева. Хорошо смотрится на солнечной стороне. А на счет ярких оттенков, то мне кажется, что только поначалу такая кухня будет нравится, а со временем - будет только раздражать, своей насыщенностью.

Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#5

Сообщение KiRa » 03 апр 2011, 14:17

Что-то все слишком категоричны насчёт красного цвета. А у моих знакомых кухонная мебель ярко-алая, и им она идеально подходит. Правда, они как азартные бойцы на привале: подкрепились - и в бой, а рассиживаться, чаи гонять им некогда. Наверное, подбор оптимальной расцветки зависит от образа жизни хозяев и их темперамента…

Аватара пользователя

Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#6

Сообщение Сергей » 03 апр 2011, 19:31

У меня довольно светлые тона на кухне. И мебель в светлых тонах и стены. Не знаю, но меня это устраивает. Заходишь утром приготовить себе кофе - от светлых тонов поднимается настроение.

Аватара пользователя

Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#7

Сообщение Sedaia » 04 апр 2011, 11:55

Нахожусь на стадии создания новой кухни. Со стилем определилась - это будет хай тек. Цвет предварительно тоже выбрала. Уже была уверена, что закажу мебель песочного цвета. Проработала проект в реальных размерах с помощью программы 3D max. И вот тут то и обнаружилось, что не хочу я песочного цвета, чужой он мне. После тщательного подбора, выяснилось, что наиболее приятен для меня серо-зеленый цвет. Сама удивлена полученным результатом. Хорошо, что заказ еще не оформила.

Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#8

Сообщение KiRa » 06 апр 2011, 09:39

Серо – зелёная кухня, тоже вариант хороший, особенно, в наше стрессовое время. Эти цвета хорошо успокаивают, стабилизируя нервные процессы, благотворно влияя на пищеварение. А с точки зрения гастрономии серый цвет обостряет восприятие аромата и вкуса блюд. Вообще, это цветовое решение подойдёт деловым и динамичным гурманам.

Аватара пользователя

эйген
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:25
Откуда: Казахстан

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#9

Сообщение эйген » 13 апр 2011, 19:39

Немного не понял - про какие стены говорят. Окрашенные краской или оклеенные обоями?

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#10

Сообщение Александр » 14 апр 2011, 06:58

Думаю, в этой теме речь идет о цветовой гамме, применяемой на кухне вообще (цвете кухонной мебели, цвете стен, потолка, штор и т.д.) и о том, как эта цветовая гамма влияет на настроение, в целом, и пищеварение, в частности. Какая цветовая гамма на кухне наиболее благоприятна для хорошего пищеварения? ;)
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей