Овощные смузи: рецепты для блендера
-
barovsckaya.irina
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: 27 сен 2018, 21:40
Овощные смузи: рецепты для блендера
Кто делает себе овощные смузи с помощью блендера? Подскажете вкусные рецепты? Овощи - это очень полезно, но вкусных рецептов не так уж и много. Давайте делиться проверенными вариантами!
-
serezha.nesteroff2015
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: 29 сен 2018, 18:28
Овощные смузи: рецепты для блендера
Мне нравится со свеклой смузи. На одну крупную свеклу, пару стеблей сельдерея, одну небольшую морковь, один огурец, пару долек лимона и можно один болгарский перец. После такого смузи ощущение в желудке как будто комплексный обед съел.
Овощные смузи: рецепты для блендера
Морковный смузи рекомендуют тем, кто следит за своим зрением. Кладезь витамина А. Очищенную морковь в блендер и добавляете туда или растительное масло или сливки. Со сливками вкуснее.
-
Виола_Линкова
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: 01 окт 2018, 19:49
Овощные смузи: рецепты для блендера
А если сок делать, то это вроде как вкуснее будет. Морковный сок со сливками просто обожаю. Но при этом, понимаю, что вроде как жмых тоже полезный, верно?
Овощные смузи: рецепты для блендера
Да, волокна очищают желудочно-кишечный тракт. В этом плане, смузи получаются более полезные, если сравнивать их с чистым овощным соком.Виола_Линкова писал(а): ↑26 ноя 2018, 19:44А если сок делать, то это вроде как вкуснее будет. Морковный сок со сливками просто обожаю. Но при этом, понимаю, что вроде как жмых тоже полезный, верно?
-
Мадам_Милапетрова
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 21:11
Овощные смузи: рецепты для блендера
А то, что волокна разрушаются при работе блендером - это учитывается? В этом нет ничего страшного? Мне кажется, что грызть зубами - намного полезнее.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Лимонно-черничный смузи: вкусно, красиво, полезно
Newsdigger » 21 фев 2024, 14:14 » в форуме Живая и постная кухня - 16 Ответы
- 5147 Просмотры
-
Последнее сообщение MurMur
21 фев 2024, 14:26
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей