Мексиканская кухня весьма богата различными пряностями и острыми соусами.
Не меньшей популярностью у мексиканского населения пользуются блюда из кукурузы. В этой стране кукуруза является королевой стола. Из нее готовят разнообразные блюда, а история их приготовления тянется еще со времен ацтеков и индейцев майя. Кукурузу варят, жарят, благодаря кукурузной муке пекут различные виды хлеба и лепешек тортильяс. Эти лепешки одно из национальных блюд Мексики. Пекут тортильяс традиционно на открытом огне, в плоских глиняных сковородах «комаль». Из кукурузной крупы готовят кашу. Ее поначалу можно принять за некое подобие мамалыги, но распробовав данное блюдо, понимаешь, что это вовсе не мамалыга, а тамале. Одним из важнейших компонентов мексиканской кухни является острый соус сальса. Готовится он из таких продуктов, как измельченные томаты, перец, чеснок, лук. Они основные, а остальные ингредиенты выбирает повар на свое усмотрение. Это может быть зелень, сыр, сок лайма и прочие продукты. Подают соус сальса к различным блюдам: к мясу, рыбе, фасоли или рису. Плод авокадо пользуются не меньшей популярностью. Еще в 1998 году он был занесен в книгу рекордов Гиннесса, как самый питательный фрукт в мире. По калорийности авокадо превосходит диетическое мясо почти вдвое. Плоды этого замечательного фрукта входят в состав знаменитого мексиканского соуса гуакамоле. Подают его к кукурузным чипсам или лепешкам. Варианты приготовления этого соуса разнообразные, но все-таки основные компоненты остаются неизменными. Это - авокадо, лимонный сок, соль. Гуакамоле не следует готовить впрок, потому что авокадо очень быстро окисляется и соус теряет свой вкус и цвет.
Тапас представляет собой разнообразную закуску, которую порой бесплатно подают к пиву в мексиканских и испанских барах. Стоимость этой закуски автоматически включается в стоимость напитка. Кроме традиционных орешков, чипсов и маслин, тапас может собой представлять и более сложные закуски, как холодные, так и горячие.
Для приготовления тапаса с беконом понадобится:
- 12 крупных фиников;
- 100 грамм сливочного сыра;
- 6 полосок бекона;
- 1 столовая ложка растительного масла;
Финики моют, сушат и удаляют косточки, а в середину кладут кусочки сливочного сыра. Каждый финик оборачивают полоской бекона, закрепляют зубочисткой и обжаривают со всех сторон в течение пяти-шести минут. Готовый тапас выкладывают на салфетку, чтобы удалить излишки жира и подают горячим к столу.
[Для конкурса №3]
Основы мексиканской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
-
- Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
- Сообщения: 229
- Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
- Откуда: Россия
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 13 раз
- Контактная информация:
Основы мексиканской кухни
Из мексиканской кухни совсем недавно поел умопомрачительный фахитас, специально приготовленный для меня моей милой второй половинкой. Что сказать? Было вкусно!
До этого ел кисадилью, чилес рессеннос, гуакамоле, буррито, возможно что-то еще, не вспомню с ходу. Хочу попробовать энчиладос, начос и такос. Вообще мне мексиканская кухня очень нравится, и если ставить приоритет между нею и скажем, японской, то я пожалуй предпочту именно мексиканскую. Но тут как говорится, на вкус и цвет...
[Для конкурса №3]

[Для конкурса №3]
-
- Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:01
- Откуда: Россия
Основы мексиканской кухни
Я еще новичок в мексиканской кухне и только недавно попробовала приготовить блюдо под названием "Мексиканская сальса". К моему удивлению получилось довольно вкусно. Подавала в качестве острого соуса к мясу. В рецепте сальсы используют перец халапеньо, а так как я его не нашла, то пришлось его заменить обычным зеленым острым перцем. Но думаю, на вкусе это сильно не отразилось. Теперь основательно собираюсь приобщиться к мексиканской кухне и разнообразить домашнее меню. Думаю, продолжу учиться и попробую приготовить острый мексиканский фасолевый суп. 

-
- Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
- Сообщения: 290
- Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
- Поблагодарили: 3 раза
Основы мексиканской кухни
Вспомнил маленькую историю. Был года два назад в Техасе, а этот Штат граничит с Мексикой, соответственно там очень много мексиканского и кухня у них почти одинаковая. Так вот, сидим у моего друга на Ранчо, и он мне предлагает перец Чили)) Они маленькие такие и красные, причем жгуче красные. Я попробовал, горело у меня практически все, даже с ушей дым входил)) Но меня удивило то, что он их кушает как семечки))
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 10 Ответы
- 1319 Просмотры
-
Последнее сообщение Cookie_Monster
21 дек 2020, 11:02
-
- 4 Ответы
- 1418 Просмотры
-
Последнее сообщение elimyas
30 ноя 2018, 01:07
-
- 0 Ответы
- 1351 Просмотры
-
Последнее сообщение Eka3erina
26 ноя 2018, 13:02
-
- 4 Ответы
- 1440 Просмотры
-
Последнее сообщение Cookie_Monster
07 янв 2019, 10:54
-
-
Вытяжки Faber: для кухни недалёкого будущего
Newsdigger » 06 дек 2018, 09:40 » в форуме Кухонная вентиляция - 11 Ответы
- 1801 Просмотры
-
Последнее сообщение Baluu
25 дек 2018, 11:22
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей