Закуска под коньяк

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить

Автор Темы
klenin
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный

Закуска под коньяк

Сообщение klenin » 04 фев 2012, 18:42

Часто спорят о том, какая закуска подходит под коньяк. Поделюсь тем, что делаю сам. Лимон нарезаем, засыпаем сахаром и даём постоять. После того, как он даст сок на лимон выкладываем икру (это лучший вариант) или растворимый кофе. Вкус получается в любом случае отличный и лучше под коньяк я ничего не пробовал.

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Благодарил (а): 2 раза

Закуска под коньяк

Сообщение Slavjana » 06 фев 2012, 13:21

klenin писал(а):Часто спорят о том, какая закуска подходит под коньяк. Поделюсь тем, что делаю сам. Лимон нарезаем, засыпаем сахаром и даём постоять. После того, как он даст сок на лимон выкладываем икру (это лучший вариант) или растворимый кофе. Вкус получается в любом случае отличный и лучше под коньяк я ничего не пробовал.
Очень вкусно! А я предложу другой рецептик, хотя не являюсь любителем коньяка))) Я беру шпажки и на них надеваю по очереди: лимон, сыр, и кусочек горького шоколада. Но можно и без шпажки, просто уложить все слоями, лимон, на него кусочек сыра и шоколад можно потереть на терке. Только важно чтобы шоколад был горьким! :)
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Boniel
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив

Закуска под коньяк

Сообщение Boniel » 19 фев 2012, 20:45

Я не большая поклонница коньяка, но по праздникам к нам приходят друзья, и я их обязательно угощаю хорошим коньячком и прекрасной закуской! Поделюсь с вами своим фирменным рецептом закуски под коньяк! Думаю, многие оценят её по достоинству! Предварительно покупаю три вида сыра: рокфор, чеддер и камамбер. Можно брать и другие сорта, но эта комбинация наиболее удачная. Тонко нарезаю дольками один лимон. Все сорта сыра тоже тоненько нарезаю и выкладываю на большое овальное блюдо, в виде веера. Посередине должны быть выложены дольки лимона, которые слегка подсаливаются. Красивая и аппетитная закуска готова!

Ответить