Сантехника кухни - украшение ее быта!

Сантехника на кухне
Аватара пользователя

Автор Темы
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Сантехника кухни - украшение ее быта!

#1

Сообщение agerzen » 20 дек 2010, 09:31

Сантехника для кухни это уже давно не роскошь, а необходимость номер один!
Может кто-нибудь себе представить кухню без сантехники? Без величавых умывальников на, стильно вписывающихся в дизайн меблировки, пьедесталах. Или даже простых, удобных, но все равно гармоничных своим присутствием обычных и привычных, да и по цене всем доступных. Блеск хрома и бронзы, сочетающийся с керамикой – смесители, винтили, рычаги-краники моек настолько прекрасно сочетаются с деревом кухонной мебели, что давно уже считаются классикой. А удобства встроенных, удачно расположенных, посудомоечных машин не только сокращают время «не резиновое» всякой домохозяйке, но и делает приятным это занятие любому из домочадцев, не зависимо от пола и возраста. Сантехника и о здоровье побеспокоится и вносит особую прелесть своей цветовой гаммой. Сантехника кухни настоящее украшение ее быта!

_Ads_
Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Сантехника кухни - украшение ее быта!

#2

Сообщение китти » 23 дек 2010, 03:21

Ага, еще бы качество не подводило и цена радовала, было бы совсем шоколадно. А то я уже седьмой раз меняю смеситель за год, причем цена за каждый порядка 3-4 тыс. Насчет посудомоечной машины, не знаю, покупать не собираюсь, поскольку за такую цену я лучше руками помою, это не такой прямо необходимый предмет в кухне. А вот встроенные краны в стену просто прелесть, на манер французов. Очень удобно и недорого.

Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Сантехника кухни - украшение ее быта!

#3

Сообщение COOK » 24 дек 2010, 19:09

китти писал(а):Ага, еще бы качество не подводило и цена радовала, было бы совсем шоколадно. А то я уже седьмой раз меняю смеситель за год, причем цена за каждый порядка 3-4 тыс. Насчет посудомоечной машины, не знаю, покупать не собираюсь, поскольку за такую цену я лучше руками помою, это не такой прямо необходимый предмет в кухне. А вот встроенные краны в стену просто прелесть, на манер французов. Очень удобно и недорого.
Ничего себе, какая невезуха. Это разориться можно на одних смесителях. Я брал смеситель на кухню в качестве временного пока шел ремонт за 400 руб. на хозяйственном рынке. Он полуповоротный, силуминовый, нормального дизайна, собранный маленькими китайскими руками, но как-то прижился на кухне и уже 5-й год не доставляет никаких проблем.

Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Сантехника кухни - украшение ее быта!

#4

Сообщение китти » 24 дек 2010, 19:20

COOK писал(а):
китти писал(а):Ага, еще бы качество не подводило и цена радовала, было бы совсем шоколадно. А то я уже седьмой раз меняю смеситель за год, причем цена за каждый порядка 3-4 тыс. Насчет посудомоечной машины, не знаю, покупать не собираюсь, поскольку за такую цену я лучше руками помою, это не такой прямо необходимый предмет в кухне. А вот встроенные краны в стену просто прелесть, на манер французов. Очень удобно и недорого.
Ничего себе, какая невезуха. Это разориться можно на одних смесителях. Я брал смеситель на кухню в качестве временного пока шел ремонт за 400 руб. на хозяйственном рынке. Он полуповоротный, силуминовый, нормального дизайна, собранный маленькими китайскими руками, но как-то прижился на кухне и уже 5-й год не доставляет никаких проблем.
Это повезло, что так долго работает. Мне с сантехникой вообще не везет, ни с какой :? вчера запчасти к унитазу купили, а они не подошли, и так третий раз. Но пока смеситель держится уже целых 2 месяца, пока не полетел. Правда, стоит не китайский, а сделанный ручонками бульбашей. Я заметила, что белорусы делают хорошо все.

Аватара пользователя

Mr.Cat
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 18:20
Поблагодарили: 2 раза

Сантехника кухни - украшение ее быта!

#5

Сообщение Mr.Cat » 26 янв 2011, 15:54

Обычные хромированные немецкие смесители, металлическая, эмалированная металлическая раковина времён союза (спецом не меняю: очень удобная и вместительная, хотя и не очень вписывается в интерьер). Посудомойку пока не приобретал - грязной посуды бывает немного. :D

Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Сантехника кухни - украшение ее быта!

#6

Сообщение COOK » 27 янв 2011, 16:23

Mr.Cat писал(а):Обычные хромированные немецкие смесители, металлическая, эмалированная металлическая раковина времён союза (спецом не меняю: очень удобная и вместительная, хотя и не очень вписывается в интерьер). Посудомойку пока не приобретал - грязной посуды бывает немного. :D
А как по мне, то самыми функциональными являются мойки из нержавейки: стильно выглядят, требуют минимум ухода, не то, что эмалированные, которые чуть зацепил и эмаль скалывается и уже и вид не тот и ржаветь начинает. Правда, в последнее время мойки из нержавейки, которые я видел, были из какого-то тоненького жестянкообразного металла, но, если поискать, то можно найти качественную нержавеющую мойку, в которую было бы не страшно поставить ведро, наполненное водой.

Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Сантехника кухни - украшение ее быта!

#7

Сообщение китти » 31 янв 2011, 18:10

Нержавейка, наверное, самый лучший вариант, но я вот полжизни мечтаю купить мойку на манер производственных, только для дома. Ну таких, где в одной раковине слив с ножами-измельчителями, а вторая обычная. Можно использовать как для грязной посуды и чистой. Но вот беда, нигде не могу найти такую, чтобы подходила и не была огромной. Но вещь меня очаровала.

Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Сантехника кухни - украшение ее быта!

#8

Сообщение COOK » 03 фев 2011, 12:54

китти писал(а):Нержавейка, наверное, самый лучший вариант, но я вот полжизни мечтаю купить мойку на манер производственных, только для дома. Ну таких, где в одной раковине слив с ножами- измельчителями, а вторая обычная. Можно использовать как для грязной посуды и чистой. Но вот беда, нигде не могу найти такую, чтобы подходила и не была огромной. Но вещь меня очаровала.
Да просто, покупаете любую понравившуюся и подходящую Вам мойку с двумя раковинами и отдельно покупаете приборчик под названием «измельчитель пищевых отходов». Затем устанавливаете его по желанию или под правую или под левую мойку и готово. Измельчитель этот, кстати, знатная вещь (видел у знакомых) - даже небольшие кости и скорлупу от орехов перемалывает.

Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Сантехника кухни - украшение ее быта!

#9

Сообщение китти » 03 фев 2011, 16:32

COOK писал(а):
китти писал(а):Нержавейка, наверное, самый лучший вариант, но я вот полжизни мечтаю купить мойку на манер производственных, только для дома. Ну таких, где в одной раковине слив с ножами- измельчителями, а вторая обычная. Можно использовать как для грязной посуды и чистой. Но вот беда, нигде не могу найти такую, чтобы подходила и не была огромной. Но вещь меня очаровала.
Да просто, покупаете любую понравившуюся и подходящую Вам мойку с двумя раковинами и отдельно покупаете приборчик под названием «измельчитель пищевых отходов». Затем устанавливаете его по желанию или под правую или под левую мойку и готово. Измельчитель этот, кстати, знатная вещь (видел у знакомых) - даже небольшие кости и скорлупу от орехов перемалывает.
Спасибо большое, что-то я не додумалась до этого простого способа. И ведь попадался мне на глаза такой измельчитель совсем недавно и недорого. Просто очень удобно иметь его, даже в одной раковине. Наши канализации далеки не то что от совершенства, а вообще от нормальной эксплуатации. Чуть что не так - забилась, паразитина такая. А так включишь и все перемелет.

Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Сантехника кухни - украшение ее быта!

#10

Сообщение COOK » 03 фев 2011, 21:54

У измельчителя бытовых отходов помимо того, что перестанет забиваться канализация, есть еще одна важная функция, на которой делают акцент производители этих приборов. Производители утверждают, что с установкой этого прибора в доме исчезнет запах от пищевых отходов, а походы к мусорному баку или мусоропроводу станут гораздо реже, также утверждается, что отсутствие пищевых отходов в мусорном ведре перестанет привлекать в дом тараканов и прочую живность.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная сантехника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей