Самый дорогой в мире хот-дог

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Самый дорогой в мире хот-дог

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 21 авг 2012, 20:13

Сколько вы готовы заплатить за "сосиску в тесте", за хот-дог? Пару баксов или даже 5? А может 10? 20 или 50? Отважитесь ли вы выложить за булку с горчицей, кетчупом и салатом 100 долларов? А может быть пару тысяч?!
Самый дорогой в мире хот-дог - 01_hot-dog.jpg
В достаточно известном нью-йоркцам (да и туристам) кафе 230 Fifth на крыше одной из высоток, начиная с 30-го июля посетителям предлагают отведать хот-дог за $2300. Как же так получилось, что хот-дог стоит как пара стареньких подержанных автомобилей на ходу?

Во-первых, сама сосиска сделана из очень дорогого, даже эксклюзивного мяса - из мраморной говядины Wagyu, "обогащенной" ароматом и вкусом черного трюфеля. Во-вторых, сосиска с комфортом располагается между двумя половинками вкуснейшей булочки, сдобренной маслом белого трюфеля. Там же найдет свое место и очень бьющий по карману органический кетчуп и горчица из Франции. Далее повара 230 Fifth укладывают сверху несколько колец карамелизированного лука, который готовился в шампанском Dom Perignon и в бальзамическом уксусе 100-летней выдержки практически за 400 долларов за бутылочку. К луку пристроится икра, золотой лист и самые дорогие соленые огурчики.

Все это делается в благотворительных целях. Деньги вырученные от продажи одного хот-дога могут покрыть расходы на то, чтобы организовать обед для 9200 нуждающихся человек.

_Ads_
Аватара пользователя

vlabodo
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:18

Самый дорогой в мире хот-дог

#2

Сообщение vlabodo » 30 авг 2012, 18:33

Конечно, очень бы хотелось попробовать сей шедевр кулинарного искусства. Но, во-первых, ехать очень далеко, а во-вторых - слишком уж дорого. Мы как-нибудь обойдемся нашими, отечественными простыми хот-догами. На мой взгляд, подобного рода хот-дог - это уже излишество. Хот-дог призван быть пищей для народа, а не роскошеством.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Самый дорогой в мире хот-дог

#3

Сообщение yuliyaskiba » 01 сен 2012, 06:07

Уверена, что эта сосиска в тесте отличается по вкусу от тех, которые мы приобретаем в небольших павильонах. Очень любопытно было бы попробовать. Конечно, все ингредиенты эксклюзивные, но съесть эту сосиску в тесте можно за пять секунд. Если уже и тратить такие огромные средства на еду, то хоть удовольствие бы растянуть.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей