Оладьи мясные из говядины

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Mr.Cat
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 18:20
Поблагодарили: 2 раза

Оладьи мясные из говядины

#1

Сообщение Mr.Cat » 20 дек 2010, 16:40

300 г говядины;
2 яйца;
80 г молока или воды;
1-2 ст. ложки жира для жарки;
1 ст. ложка сливочного масла (для поливки), зелень;
соль, перец - по вкусу.

Мясо отделяют от костей, два раза пропускают через мясорубку с мелкой решёткой, в полученный фарш добавляют взбитые яйца, молоко, или воду, соль, перец. Всё это тщательно перемешивается, затем выкладывается порциями на раскалённую с жиром сковороду и обжаривается с двух сторон. Для доведения до полной готовности оладьи на 10 минут ставят в духовку. При подаче на стол горячие оладьи поливают сливочным маслом и посыпают зеленью.

_Ads_
Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Оладьи мясные

#2

Сообщение webecom » 31 июл 2011, 18:53

Блюдо с мясом вкусно любое - и оладьи тоже :) Почти драники, только без картошки, ага?

Аватара пользователя

Penka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:52

Оладьи мясные

#3

Сообщение Penka » 18 янв 2012, 09:58

Я делаю оладьи из куриного мяса, беру грудку и режу мелко ножом. Добавляю ложку сметаны, яйцо и можно немного муки, достаточно пару ложек чтоб не растекалось. Из говядины не пробовала, но думаю будет вкусно. Только я добавлю немного свинины, а то мне не очень нравится чисто говяжий фарш. На гарнир будут очень кстати свежие овощи, политые маслом и лимоном.

Аватара пользователя

Glorywind
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 10:15

Оладьи мясные

#4

Сообщение Glorywind » 29 янв 2012, 18:08

Я всегда считала, что если оладьи - то там всегда должно быть хоть немного муки, иначе больше смахивает на котлетки. Я никогда не делада дома оладьев из мяса. Только из говяжьей печени. Очень вкусно. Рецепт тоже очень простой - полкило печени, одна средняя луковица пропускаются через мясорубку, в фарш добавляется одно яйцо, 3/4 стакана молока и 3 столовых ложки муки, все это замешивается, соль, перец по вкусу. Иногда кладу туда чеснок (я очень люблю чеснок и по возможности стараюсь добавлять его везде). После того, как получилась масса, консистенции обычных оладьев, ложкой выкладываем оладушки в раскаленный жир. Я обычно жарю на простом подсолнечном масле без запаха. 3-4 минуты с каждой стороны обжариваю. Если печень была не очень сочной, оладушки получаются толстоватыми, тогда ставлю их на 15 минут в духовку на 180 градусов. Если оладьи получились тонкими, сразу можно их есть. Соус делаю к ним тот же, что и к обычным котлетам. Вкусно!!!

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Оладьи мясные

#5

Сообщение yuliyaskiba » 10 апр 2012, 17:49

Такие оладьи из мяса похожи на котлеты, только форма немного другая. А я вот люблю делать колдуны. Это то же самое, что и драники, только на слой картофеля выкладывается фарш и закрывается еще одним слоем картофеля. Жарить в масле до готовности. Вкусно получается, пальчики оближешь. Только возиться не всегда хочется.

Аватара пользователя

Nadin368
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Оладьи мясные

#6

Сообщение Nadin368 » 11 апр 2012, 18:06

Я часто делаю отбивные из куриной грудки в кляре. Куриную грудку размораживаю, нарезаю поперёк волокон (иногда наискосок) на кусочки, слегка отбиваю и мариную. Отбитые кусочки посыпаю чёрным молотым перцем, выдавливаю туда несколько зубчиков чеснока, в зависимости от количества мяса. В стакане с холодной водой размешиваю соль и немножко лимонной кислоты, заливаю этой водой отбивные (и хорошо перемешиваю), чтобы всё мясо было покрыто водой примерно на палец. Такая заготовка может стоять в холодном месте до 2-х дней.
Когда нужно приготовить отбивные, делаю кляр. В мисочку насыпаю муку, добавляю щепотку соли, размешиваю и развожу водой до консистенции густой сметаны. Если тесто получается густовато, то добавляю пару ложек жидкости из замаринованных отбивных.
Вилкой накалываю кусочки мяса, хорошенько обмакиваю их в кляре и обжариваю на сковородке в хорошо разогретом растительном масле на среднем огне с двух сторон под крышкой до румяной корочки.
Если кусочки мяса получаются небольшие, то я их смешиваю с кляром, ложкой выкладываю на сковородку и жарю, как оладьи. Отбивные получаются вкусные, сочные и восхитительно ароматные!

Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Оладьи мясные

#7

Сообщение Slavjana » 30 май 2013, 11:51

О, такие оладьи у нас дома расходятся на "УРА"!!!! Я делала и из говядины, и из свинины и из курочки. Больше всего понравились из свиной вырезки с зеленью и чесноком. Очень ароматные и вкусные. Мы их и в горячем и холодном виде уважаем. Мой муж берет их как перекус на работу. Но мне недавно рассказали, что можно сделать такие оладушки и из рыбы... Но я почему-то еще не пробовала такое блюдо приготовить, боюсь испортить продукты)))
Оладьи мясные из говядины - HPIM8588.JPG
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя

Hozyaevna
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Оладьи мясные

#8

Сообщение Hozyaevna » 31 май 2013, 20:57

Никогда не готовила мясные оладьи, вы все прям так меня заинтересовали. Мясные блюда у меня дома в почете, может и оладьи им приглянуться. :)

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Оладьи мясные

#9

Сообщение Лилия » 01 июн 2013, 00:48

Slavjana писал(а):Но мне недавно рассказали, что можно сделать такие оладушки и из рыбы... Но я почему-то еще не пробовала такое блюдо приготовить, боюсь испортить продукты)))
Я раньше очень часто делала оладьи из сельди. Рыба, так же, как и на оладьи из мяса, перемалывается, смешивается с яйцами, молоком (сметаной или майонезом), добавляется немного хлебной крошки для большей вязкости массы, специи, конечно и все, можно жарить. Такие оладьи я потом складывала в сковороду и заливала смесью яиц и сметаны (майонеза), получалось что-то вроде запеканки из рыбных оладий. Было вкусно ;) Аналогичным образом делала и оладьи из печени, обычно куриной.

Аватара пользователя

Hozyaevna
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Оладьи мясные

#10

Сообщение Hozyaevna » 05 июн 2013, 17:01

Лилия писал(а): Я раньше очень часто делала оладьи из сельди. Рыба, так же, как и на оладьи из мяса, перемалывается, смешивается с яйцами, молоком (сметаной или майонезом), добавляется немного хлебной крошки для большей вязкости массы, специи, конечно и все, можно жарить. Такие оладьи я потом складывала в сковороду и заливала смесью яиц и сметаны (майонеза), получалось что-то вроде запеканки из рыбных оладий. Было вкусно ;) Аналогичным образом делала и оладьи из печени, обычно куриной.
Ничего себе рецептик. Впервые слышу чтоб из сельди оладьи делали, интересно и как это все на вкус.. Спасибо за рецепт, обязательно попробую. :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя