Готовим вертуту-вертушу с квашеной капустой и сельдереем.
Для теста нам потребуется:
мука (я сыплю на глаз),
стакан воды (на 1 вертушу для 3х взрослых уходит половина стакана),
соль и сахар (по хорошей щепоти),
сельдерей сушеный (кинула пару щепоток),
растительное масло (4 столовые ложки)
Для начинки нам потребуются:
капуста квашеная,
немного масла
Капусты у меня было 2\3 литровой банки.
Расскажу свой вариант приготовления крученого пирога с квашеной капусты.
1. Предлагаю начать с определения капусты в казан, куда налито немного масла. Я предварительно включаю свою электроплиту, ставлю казан с капустой, закрываю его крышкой и плиту сразу отключаю. Капуста нашинкована очень тонко и очень быстро доходит в казане на еще горячей плите.
2. Готовлю тесто. Муку насыпаю, воду наливаю, соль и сахар сыплю, масло добавляю, приправляю сельдереем и начинаю вымешивать. Обычно досыпаю потихоньку муку, потому что лучше насыпать меньше и добавить, чем потом мучиться с жестким тестом. Полученного теста мне хватает на 2 вертуши с квашеной капусты.
3. Замешанное тесто кладу в холодильник.
4. Капустку открываю, отжимаю, остужаю.
5. Через 30 минут можно заворачивать нашу вертушу. Я раскатываю широкую "ленту" из теста длиной во весь стол. Ширина ленты - около 15 см. равномерно по этой ленте распределяю начинку (капусту), посыпаю перцем черным. Закручиваю ленту в рулет (он получается очень узкий и длинный), а потом этот рулет заворачиваю "улиткой". Так что это больше не вертуша, а улита получается.
6. Улитка-вертушу кладу на противень (не скажу, что это легко, аккуратно ее туда перенести). Противень присыпан мукой. Запекается моя вертуша при 200С минут 45-50, пока не станет красивой.
Подавали как-то рулет к супу. Вчера натрескались со сладким чаем. Ели и с постным майонезом тоже. Вкусно
