Сколько раз в день вы питаетесь на... работе?!

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер

Сообщение Внештатный Журналист » 04 апр 2013, 12:51

Факт, что "офисный" человек (белый воротничок) проводит слишком много времени на рабочем месте, в большинстве случаев питаться приходиться здесь же, на рабочем месте (в кафе, столовой, либо прямо за рабочим столом принесенным обедом или заказанными суши/пиццей/китайской едой). Согласно статистике половина жителей Великобритании в последнее время перенесли завтрак и обед с уютных домашних кухонь в казенную обстановку помещений своих работодателей. Более того, один из 10-ти британцев вообще никогда не завтракает, не обедает и не ужинает дома. Остается только догадываться, зачем этот мифический британец вообще оборудовал у себя в квартире кухню.
Сколько раз в день вы питаетесь на... работе?  - article-2284310-1849D982000005DC-336_468x286.jpg
Большинство "обитателей" офисов утром устремляются на работу, прихватив из холодильника что-нибудь съедобное на завтрак, чтобы подкрепиться по прибытию. Ближе к 10-11 утра многие труженики не прочь угостить свой организм чем-нибудь питательным (на практике сладким или солененьким), поэтому дружными рядами устремляются к торговым автоматам, где, как мы уже догадываемся, их ждут фрукты, овощные салаты, домашняя гранола с орехами, сухофрукты и т.д. (читай "чипсы, газировка, сладкие батончики и соленые приправленные орешки"). На самом деле такими автоматами пользуются около 20% служащих.

Ближе к обеду многие ограничиваются покупкой потенциального ланча, который часто съедают параллельно работая над своим списком запланированных дел. Ближе к 5-ти организм требует очередной "дозы" еды, которая также съедается прямо за рабочим столом или по пути в метро.

Как правило, многие офисные работники страдают от того, что слишком много и часто перекусывают. Согласно статистике, за первый год работы в офисе большинство прибавляет в среднем по 5-5,5 килограмм. 4 из 10 признаются, что позволяют себе пару-тройку "вредных" перекусов. Кто-то говорит, что такие перекусы дают им энергию работать дальше, а кому-то они нужны для поднятия настроения. Кстати, британцам действительно нужно хоть что-нибудь для поднятия духа, поскольку как минимум 5 часов 40 минут в день они в буквальном смысле "прикованы к стулу". Повинны во вредных перекусах не только торговые автоматы, но и ... сослуживцы, которые часто приносят с собой что-нибудь вкусненькое из дома.

Исследование касательно того, сколько раз британцы питаются на ... работе за столом проводила компания Wonderful Pistachios (они производят снэки).

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Благодарил (а): 173 раза
Контактная информация:

Сообщение Александр » 04 апр 2013, 14:53

Один раз в день - полноценный обед в рабочей столовой, и, как правило, дважды в день - технический перерыв (чай/кофе с, либо без, "дополнением": конфеты, печенье и т.п.).
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение maidok » 06 апр 2013, 10:43

Мне кажется, на работе имеет смысл обедать, только если долго добираться домой. Я живу недалеко от места работы и всегда хожу обедать пешком. Для сидячей работы небольшая прогулка на свежем воздухе в середине дня – то, что нужно. В течение дня несколько раз попить чайку другое дело. Лишние килограммы мне не грозят, а отвлечься от работы всегда приятно :)

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Благодарил (а): 173 раза
Контактная информация:

Сообщение Александр » 06 апр 2013, 12:35

maidok писал(а):Мне кажется, на работе имеет смысл обедать, только если долго добираться домой.
В моем случае, действительно, долго. За регламентированное время обеда невозможно успеть. Поэтому и приходится обедать в столовой. Но вообще кормят там хорошо. Я доволен работой нашего оператора питания. Меню разнообразное, вполне можно выбрать себе комплекс из здоровых блюд.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

babusika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам

Сообщение babusika » 06 апр 2013, 15:29

Сейчас у меня работа такая что я уже максимум в два часа дома, по этому питаюсь нормально. Но вот раньше подрабатывала, и бывало что по 12 часов на работе, так был просто легкий перекус кофе и булочка (в хорошем случае), могли быть чипсы или сухарики вместо булочки. Потом вечером только ужинала нормально, да и то не всегда. За то похудела за это время очень сильно :yahoo: .

Aurioniki

Сообщение Aurioniki » 25 май 2013, 15:00

4 года проработала в офисе - не поправилась ни на килограмм и не ела никакой вредной пищи (чипсы/сухарики/фаст-фуд). С вечера готовила себе обед (на работе была микроволновка), завтракала дома, ужинала тоже - это намного экономнее и безопаснее. 1-2 перекуса за день могла себе позволить на работе(чай/кофе+печенье), но только не на рабочем месте - надо же глазам иногда отдыхать.

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Елена Белашова » 25 май 2013, 21:11

Когда я работала, то питалась на работе только в обед. При чем тоже брала с собой что-нибудь съедобное из дома или каши, которые не требуют варки. Очень часто брала с собой фрукты (наверное, каждый день), горький шоколад, орехи, сухофрукты. Сейчас у меня рацион изменился (хотя и тогда он был для моих коллег специфическим), но это абсолютно бы не прибавило проблем и хлопот на работе с питанием сейчас.

А так чай с каким-нибудь неполезным печеньем я тоже раньше пила :oops:
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

elena19810905
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив

Сообщение elena19810905 » 15 июн 2015, 12:53

У меня рабочий день не нормированный - иногда 3 часа на работе бываю, иногда 12. Так что в среднем ем на рабочем месте 1-2 раз в день. Но завтракаю и ужинаю всегда дома, ужинаем обычно в кругу семьи. Это у нас ритуал - спрашиваем, как прошел день, делимся новостями и планами или просто болтаем.

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение blacorr » 30 июл 2016, 05:49

Когда работал в офисе, то принципиально не обедал, разве что выпивал за день пару пивных кружек... зеленого чая без сахара. Все равно за 7 лет прибавил более 20-ти килограмм.

Сейчас работаю у себя на огороде. Кушаю не систематически, когда проголодаюсь. Сбросил 25 лишних кг. Фигура как в молодости. Без физических нагрузок одними диетами поддерживать организм в форме вряд ли получится. Можно в тренажерный зал ходить или на работу пешком добираться хотя бы часть пути, если дорога не близкая. Я до сервисного центра работал в университете инженером. Ездил в теплое время года на работу на велосипеде по 15 км в оба конца.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить