Хотела похвастаться своей любимой орехоколкой, которая верой и правдой служила мне больше двух лет, ан нет... не получится
Вот, кстати, и она. Моя серенькая орехоколка, с пружинкой и особым "отсеком", куда можно было поместить любые орехи, любого размера и формы.
Сегодня орехоколка с утреца сыграла из ящика в мусорное ведро. У нее сломалась одна из ручек под натиском моих слабых тоненьких веганских ручек

Так хотелось крякнуть мешочек крепких грецких орехов, которые лежат с зимы. Они мне давно не поддавались, я их отложила. Думала, что когда-нибудь они сдадутся. Нет, не сдались... Их, наверное, и топор не взял бы, действительно крепкие орехи. Тоже в сердцах выкинула. Теперь жалею, надо было их в наказание подвергнуть замачиванию в кипятке. Наверное, тогда бы и орехоколка была целой.
Вот думаю, что бы мне прикупить теперь в замен: аналогичную или чего-нибудь посоветуете?