Мир сквозь призму овощей и фруктов глазами народа искусства

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Мир сквозь призму овощей и фруктов глазами народа искусства

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 27 июн 2013, 11:41

Кто сказал, что художники, фотографы и дизайнеры это не особый народ? Они живут по своим особым правилам, часто носят необычную одежду, могут питаться очень своеобразно, у них есть свои ритуалы, традиции и обычаи и и даже свой язык (порой сложно простому смертному понять, что такое "тушка" по мнению фотографов).

Так какая же может быть "кухня" у этого необычного "народа"? Ответ - разнообразная... Сегодня мы познакомимся с фруктово-овощным миром Дэна Крэту (DAN CRETU). Как вы уже догадались, это представитель богемы, скульптор по еде, просто фотограф и визуальный художник.

Кому-то в детстве посчастливилось повырезать из арбузных корок буквы, кто-то с удовольствием и немалым усердием корпел над картиной из круп и макарон, кто-то делал бусы из сушеной ягоды и мелких острых перцев, но мало кто, наверное, увлекался изготовлением обычных предметов из нашей повседневной жизни из свежих фруктов и овощей. Так и хочется порой впиться зубами в арбузный магнитофон, откусить кусочек апельсинового велосипеда, заглянуть поглубже в баклажанную сущность кита, попробовать огуречный будильник и раскусить все тайны футбольного мяча...
Мир сквозь призму овощей и фруктов глазами народа искусства - dan-cretu-04.jpg
Мир сквозь призму овощей и фруктов глазами народа искусства - dan-cretu-11.jpg
Мир сквозь призму овощей и фруктов глазами народа искусства - dan-cretu-12.jpg
Мир сквозь призму овощей и фруктов глазами народа искусства - tumblr_micqsuL3CT1rnq0x7o1_1280.jpg
Мир сквозь призму овощей и фруктов глазами народа искусства - tumblr_micqvqF9ED1rnq0x7o1_1280.jpg
Мир сквозь призму овощей и фруктов глазами народа искусства - tumblr_micqytCkDB1rnq0x7o1_1280.jpg
Мир сквозь призму овощей и фруктов глазами народа искусства - tumblr_micr15JMR61rnq0x7o1_1280.jpg
Мир сквозь призму овощей и фруктов глазами народа искусства - tumblr_micr9lw8K31rnq0x7o1_1280.jpg
Мир сквозь призму овощей и фруктов глазами народа искусства - tumblr_micr45u2CJ1rnq0x7o1_1280.jpg
Мир сквозь призму овощей и фруктов глазами народа искусства - tumblr_micr74Fssg1rnq0x7o1_1280.jpg
Мир сквозь призму овощей и фруктов глазами народа искусства - tumblr_micrc57P8E1rnq0x7o1_1280.jpg
Мир сквозь призму овощей и фруктов глазами народа искусства - tumblr_mj3yx3ufYx1rnq0x7o1_1280.jpg
Мир сквозь призму овощей и фруктов глазами народа искусства - tumblr_moumv8DFWJ1rnq0x7o1_1280.jpg
Мир сквозь призму овощей и фруктов глазами народа искусства - tumblr_mowei8X5kg1rnq0x7o1_1280.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Мир сквозь призму овощей и фруктов глазами народа искусс

#2

Сообщение Aurioniki » 04 июл 2013, 19:51

Такие предметы из фруктов и овощей выглядят довольно круто, но, к сожалению, они могут храниться не долго, живут только ради нескольких снимков. И сложность работы некоторых творений довольно сложная, так что каждый день на завтрак и обед ребенку не повырезать. Хотя что-то попроще можно сделать, чтобы порадовать любимых деток.

Аватара пользователя

babusika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:58
Поблагодарили: 2 раза

Мир сквозь призму овощей и фруктов глазами народа искусс

#3

Сообщение babusika » 16 июл 2013, 20:56

А из чего сделана касатка? Красиво, но нужно ли кому то это искусство? Можно конечно воплотить идею в жизнь, при создании красивых блюд в детском кафе например, или для веселых вечеринок, но не более. О! А можно мультфильм сделать из таких овощно-фруктовых предметов! Лично у меня аппетита эти картинки не вызвали, но ярко и оригинально.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Мир сквозь призму овощей и фруктов глазами народа искусс

#4

Сообщение Pat » 17 июл 2013, 08:40

Ох, боюсь не только среди «народа искусства» встречаются особенно особые представители. Среди пишущей братии тоже иногда попадаются.
Моя бабушка, если бы была жива сегодня, сказала бы по поводу подобного «искусства» - переводят добро на г…!
Когда хочется «заглянуть поглубже в баклажанную сущность кита» и «раскусить все тайны(?) футбольного мяча» - это лучше сначала к врачу…
А, постойте, это автор так шутит? Думаю, да. ;)
Мне очень кроссовок растоптаный понравился :good: . Почему про него не сказано, как его «раскусить» поинтереснее? :crazy:

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Мир сквозь призму овощей и фруктов глазами народа искусства

#5

Сообщение Dollface » 10 дек 2023, 04:32

Ну, в жизни бывало и круче, съедали кожаные ботинки и ремни. Правда, не из чувства преисполненности искусству и прочее..

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухни народов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей