Прежде всего нужно испечь безе, для которого 4 белка взбиваем в стойкую пену, затем вводим сахар и еще минут 5 взбиваем. Выкладываем в застланную пергаментной бумагой по дну и бортам форму и сушим с теплой духовке часа 4. Готовое безе должно быть розовато-бежевого оттенка. В тесто можно добавить мелко порезанные подсушенные в духовке грецкие орехи, но в этот раз не сделала без них, так тоже вкусно.
Готовим бисквит. Желтки 3 яиц взбиваем с сахаром и ванилином в пышную массу. Кладем 4 ст.л. муки и перемешиваем. Взбиваем 3 белка до крепких пиков, добавляем к желткам и аккуратно перемешиваем. Выливаем тесто в смазанную маслом и посыпанную истолченными мелко крошками печенья форму и выпекаем примерно полчаса при температуре 180 градусов. Выпеченный корж оставляем минут на 40 остыть, потом разрезаем ниткой на 2 горизонтальных слоя.
Для крема 400 г сливочного масла чуть подтапливаем над паром, взбиваем вилкой и добавляем маленькими порциями 350 мл сгущенки, каждый раз хорошенько взбивая наш будущий крем. Перед окончанием взбивания кладем ванилин. Можно добавить столовую ложку коньяка - так вкуснее
Собираем торт: первый слой - бисквит, второй - безе, последний - тоже бисквит. Каждый слой промазываем кремом. Верхний корж смазываем шоколадной глазурью. Для нее 5 ст.л. сахара заливаем 1,5 ст.л. молока и доводим до кипения, сахар должен полностью растаять. Снимаем с огня и всыпаем 1 ст.л. какао, перемешиваем и на пару минут ставим на маленький огонь, после чего добавляем 50 г сливочного масла. Перемешиваем, чтобы масло полностью соединилось с шоколадной массой и выкладываем глазурь на торт.
Украшаем торт: минут 10 подсушиваем в духовке арахис, измельчаем в блендере или разминаем вилкой, смешиваем с крошками печенья и обсыпаем этой смесью бока и немножко верх. Из крема рисуем фигурки при помощи кондитерского шприца с фигурной насадкой. Готовый тортик ставим на сутки в холодильник, чтобы пропитался.

