Сочный и ароматный вкус лета: готовьте на мангале и в коптильне

Готовим фондю, фри, гриль, шашлык и многое другое
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сочный и ароматный вкус лета: готовьте на мангале и в коптильне

#1

Сообщение Newsdigger » 27 май 2024, 03:12

Дача - место отдыха и единения с природой. Здесь можно насладиться тишиной, свежим воздухом и ощутить настоящую гармонию. Однако отсутствие электричества создаёт определенные сложности в приготовлении еды. Возить готовые блюда издалека - хлопотно, а полагаться на местные магазины может быть накладно и не всегда удобно. Но есть решение, которое позволит вам наслаждаться вкусной домашней едой, не отказывая себе в удовольствии пребывания на даче!
Сочный и ароматный вкус лета: готовьте на мангале и в коптильне - IMG_010.JPG
Представьте: вы сидите в тени деревьев, вдыхая аромат свежескошенной травы, а на вашем мангале или в коптильне готовятся изумительные деликатесы. Солнечные лучи пронизывают древесный дымок, создавая завораживающую атмосферу. Вы чувствуете, как напряжение городской жизни отступает, а ваши вкусовые рецепторы оживают в предвкушении кулинарного шедевра.

Мангалы и коптильни - прекрасные помощники для тех, кто хочет насладиться вкусом настоящей деревенской еды, приготовленной на открытом огне. Эти устройства не требуют электричества, а топливом для них служат уголь, древесина или специальные брикеты. Они универсальны и позволяют приготовить самые разнообразные блюда - от сочных стейков и рёбрышек до копчёной рыбы и овощей.
Сочный и ароматный вкус лета: готовьте на мангале и в коптильне - IMG_009.JPG
Один из лидеров рынка - компания Weber - предлагает свой культовый угольный гриль-мангал Weber Original Kettle. Его прочная стальная конструкция способна выдержать любые испытания, а функциональный дизайн обеспечивает равномерное распределение тепла. Благодаря разным размерам, вы можете выбрать модель, подходящую для вашей семьи или компании друзей. А лёгкость в очистке и обслуживании сделает приготовление пищи настоящим удовольствием.
Сочный и ароматный вкус лета: готовьте на мангале и в коптильне - IMG_008.JPG
Если вы ценитель копчёных изысков, то стоит обратить внимание на коптильню вертикального типа Weber Smokey Mountain Cooker. Эта модель позволяет добиться неповторимого вкуса и аромата блюд, приготовленных в дыму натуральной древесины. Будь то рыба, мясо или овощи - копчение превратит их в настоящие шедевры!
Сочный и ароматный вкус лета: готовьте на мангале и в коптильне - IMG_007.JPG
Для тех, кто ищет бюджетные варианты, есть доступные и при этом качественные мангалы от Char-Broil и коптильни от Brinkmann. Они просты в использовании, компактны и позволят вам наслаждаться вкусом настоящей деревенской еды по привлекательной цене.

Ну а если вы готовы к более серьёзным инвестициям, то вас непременно порадует мангал Broil King Regal. Его нержавеющая сталь гарантирует долговечность, а многочисленные функции, такие как боковые горелки и ящики для хранения, превратят приготовление пищи в настоящий праздник.
Сочный и ароматный вкус лета: готовьте на мангале и в коптильне - IMG_006.JPG
Какой бы вариант вы ни выбрали, готовка на открытом огне станет настоящим ритуалом. Вы сможете наблюдать за процессом, ощущать аппетитные ароматы и делиться вкусными историями с близкими. А главное - каждая трапеза будет наполнена неповторимым вкусом, каким обладает только еда, приготовленная на мангале или в коптильне.

Больше не нужно мучиться с перевозкой готовых блюд или переплачивать в местных магазинах. Эти универсальные устройства позволят вам наслаждаться свежими продуктами с вашего дачного огорода или рынка, превращая их в изысканные деликатесы. Так почему бы не внести в вашу дачную жизнь нотку кулинарного приключения? Раскройте секреты аппетитного копчения и жарки на углях - пусть ваш отдых станет вкуснее и ароматнее!

_Ads_
Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4305
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сочный и ароматный вкус лета: готовьте на мангале и в коптильне

#2

Сообщение Citycane » 27 май 2024, 03:15

Обожаю готовить на открытом огне, но никогда не пробовал коптить. Weber Smokey Mountain Cooker звучит круто, особенно для рыбы. У кого есть опыт? Насколько сложно управляться с коптильней? Надо ли постоянно контролировать процесс или можно доверить её автоматике? :shock:

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сочный и ароматный вкус лета: готовьте на мангале и в коптильне

#3

Сообщение Dollface » 27 май 2024, 03:15

Всегда предпочитала мангалы, но идея копчения меня заинтересовала. Этот Weber Smokey Mountain Cooker, наверное, сделает любую еду необычной. Вопрос только, как долго занимает процесс копчения и какие нужны древесные чипсы? Какие лучше использовать для разных видов мяса и рыбы? :girl_cool:

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сочный и ароматный вкус лета: готовьте на мангале и в коптильне

#4

Сообщение Kenvelo » 27 май 2024, 03:15

На даче у нас всё лето крутится мангал. Пробовали разные модели, но Weber Original Kettle действительно самый удобный. Прочный и равномерно прогревает. Но вот что интересно, кто-нибудь из вас пользуется боковыми горелками? Стоит ли это тех дополнительных денег? 8-)

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сочный и ароматный вкус лета: готовьте на мангале и в коптильне

#5

Сообщение Angreen » 27 май 2024, 03:15

Готовка на мангале - это, конечно, здорово, но коптильня для меня в новинку. Хотел бы попробовать приготовить домашние копчёности, особенно рыбу. Как думаете, с чего лучше начать? Какие-то советы для новичка? И какие коптильни подойдут для небольших компаний? :write:

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сочный и ароматный вкус лета: готовьте на мангале и в коптильне

#6

Сообщение Pretty » 27 май 2024, 03:16

Мне больше по душе классический мангал, но вот эта коптильня от Weber звучит заманчиво. Интересно, насколько она сложна в уходе. Кто-нибудь уже использовал её? Не хочется тратить кучу времени на чистку после каждого использования. И какие специи лучше всего использовать для копчения? :good:

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сочный и ароматный вкус лета: готовьте на мангале и в коптильне

#7

Сообщение Princeska » 27 май 2024, 03:16

На даче без мангала никак. У нас Weber Original Kettle уже несколько сезонов служит верой и правдой. Удобно, что можно готовить разные блюда одновременно. Но коптильня тоже интересна. Как думаете, стоит ли попробовать? У кого есть реальные отзывы по сравнению с мангалом? :?

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сочный и ароматный вкус лета: готовьте на мангале и в коптильне

#8

Сообщение Discerer » 27 май 2024, 03:17

Мангал Broil King Regal выглядит как настоящий монстр. У кого-нибудь есть опыт использования таких серьёзных моделей? Интересно, действительно ли они стоят своих денег и какие дополнительные функции реально полезны, а какие - просто маркетинг? :good:

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сочный и ароматный вкус лета: готовьте на мангале и в коптильне

#9

Сообщение MurMur » 27 май 2024, 03:17

Недавно купили мангал от Char-Broil. Доволен как слон. Простота использования и качество на высоте. Но вот коптильню ещё не пробовал. Поделитесь, кто уже в теме, насколько отличается вкус еды, приготовленной на мангале и в коптильне? Что-то стоит особого внимания? :hahaha:

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сочный и ароматный вкус лета: готовьте на мангале и в коптильне

#10

Сообщение Cookie_Monster » 27 май 2024, 03:17

У нас на даче всегда стоял мангал, но задумался о коптильне после одной поездки к друзьям. Рыба, приготовленная там, была просто бесподобна. Думаю попробовать модель от Brinkmann. Вопрос: насколько сложно найти подходящие дрова или уголь для копчения? :write:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электрофондю, фритюрницы, грили, аэрогрили, шашлычницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя