Какие бывают мультиварки?

Современная кухонная техника
Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Какие бывают мультиварки?

#11

Сообщение Лилия » 10 ноя 2012, 23:03

Напишу и я немного о своей помощнице. У меня мультиварка PANASONIC SR-TMH10.
К выбору модели я подошла очень основательно: перечитала кучу информации по отзывам, оценкам, рекомендациям, гуляла по сайтам производителей.. Потом сравнила то, что выбрала с тем, что было доступно к покупке (в наличии и под заказ), и так появилась она - моя мультиварка :)
Мультиварка имеет режимы:
"гречка" - можно готовить любые крупяные гарниры (не только из гречки), каши с добавками (мясо, овощи, грибы) и бобовые (с предварительным замачиванием);
"плов" - готовит рис в абсолютно любых вариациях;
"молочная каша" - готовит любые молочные каши с добавками (например, тыква или сухофрукты) и без;
"варка на пару" - незаменимый режим, готовит все: овощи, котлеты, рыбу и мясо, манты, вареники, пельмени и ещё много чего. Я даже сырники на пару делала :) Также в этом режиме можно варить макароны и спагетти;
"выпечка" - печет потрясающие пироги, шарлотки и кексы, а также запекает овощи, мясо и рыбу. Некоторые даже котлетки в этом режиме поджаривают;
"тушение" - практически универсальный режим, может приготовить любой вид продуктов, правда, это не очень быстро. Овощные рагу, жаркое, супы и варенье - это все можно готовить в данном режиме.
Кроме этого есть программа "отложенный старт" - можно с вечера "заказать" мультиварке кашку на утро, а также 12-часовой "подогрев", который не только подогреет обед, но и после некоторых нехитрых манипуляций может приготовить вкуснейший йогурт.
В общем, вот так :) Я пока только яйца в ней варить не научилась :D

_Ads_
Аватара пользователя

Я - Лера
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:48
Откуда: Крым, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Какие бывают мультиварки?

#12

Сообщение Я - Лера » 25 ноя 2012, 18:34

Я так же хочу похвастаться. Купила в интернет – магазине мультиварку DEX (DМС-60) за 110 долларов. Сейчас цена поднялась на 15 долларов.
У меня мультиварка на 12 режимов, из всего вышеперечисленного есть такая функция как приготовление йогурта, то есть можно сэкономить на покупке йогуртницы.
В комплект входят: две книжки, одна с рецептами, другая – инструкция по использованию, лопатка, ложка, мерный стаканчик для каш, паровая тарелка и навесная съемная чаша для приготовления на пару овощей, котлет, рыбы. Объем чаши на 4 литра.
Моим домашним очень нравится творожная запеканка, пироги.
Плов у меня вкуснее получается в казане, но дочке нравится из мультиварки. Кто не приобрел такой чудный горшочек, рекомендую! :air_kiss:

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Какие бывают мультиварки?

#13

Сообщение alla1605 » 12 фев 2013, 21:32

Очень хочу приобрести мультиварку. Но посмотрев ассортимент в магазине и почитав различную информацию в интернете, совершенно растерялась - какую же модель выбрать. Все они различаются и объемом, и функциональностью. Кроме этого, хочется, чтобы можно было готовить как можно больше разнообразных вкусных блюд.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Какие бывают мультиварки?

#14

Сообщение Лилия » 12 фев 2013, 22:16

alla1605 писал(а):Очень хочу приобрести мультиварку. Но посмотрев ассортимент в магазине и почитав различную информацию в интернете, совершенно растерялась - какую же модель выбрать. Все они различаются и объемом, и функциональностью. Кроме этого, хочется, чтобы можно было готовить как можно больше разнообразных вкусных блюд.
Я бы не советовала гнаться за большим количеством функций. Зачастую они практически одинаковые и прекрасно друг друга заменяют. Скажем, если в мультиварке нет режима "Суп", его запросто можно приготовить в режиме "Тушение", режим "Жарка" легко заменяется режимом "Выпечка", а режим "Выпечка" - режимом "Варка" и т.д. Даже йогурт легко приготовить в мульте, не имеющей подобной функции.
Ну, а объем кастрюльки выбирайте в зависимости от количества членов Вашего семейства :)
Плюс, советую обратить внимание на новые модели мультиварок с припиской "скороварка". Эти модели позволяют сократить время приготовления, и как следствие, расход электроэнергии. К таковым моделям можно отнести, например, мультиварки Redmond, Moulinex или Philips.


bambinka
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:09

Какие бывают мультиварки?

#15

Сообщение bambinka » 13 фев 2013, 21:12

У меня уже год мультиварка от панасоник. Нареканий нет! Готовим в ней очень многие блюда. Кексы тоже там делала, вкусно! Главная функция для меня - отсрочка приготовления. Очень удобно!

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Какие бывают мультиварки?

#16

Сообщение alla1605 » 14 фев 2013, 11:18

Лилия писал(а):Я бы не советовала гнаться за большим количеством функций. Зачастую они практически одинаковые и прекрасно друг друга заменяют. Скажем, если в мультиварке нет режима "Суп", его запросто можно приготовить в режиме "Тушение", режим "Жарка" легко заменяется режимом "Выпечка", а режим "Выпечка" - режимом "Варка" и т.д. Даже йогурт легко приготовить в мульте, не имеющей подобной функции.
Ну, а объем кастрюльки выбирайте в зависимости от количества членов Вашего семейства
Плюс, советую обратить внимание на новые модели мультиварок с припиской "скороварка". Эти модели позволяют сократить время приготовления, и как следствие, расход электроэнергии. К таковым моделям можно отнести, например, мультиварки Redmond, Moulinex или Philips.
Большое спасибо за информацию! Было бы здорово, если бы перед покупкой продавец давал возможность протестировать на практике понравившуюся модель. У нас в городе один из супермаркетов бытовой техники предоставляет такую возможность, но, к сожалению, мультиварки в перечень тестируемой техники не входят.

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Какие бывают мультиварки?

#17

Сообщение Тиса » 22 фев 2013, 16:31

А у меня мультиварка испанской фирмы VES. Иногда встречаю отзывы об этой фирме и часто они отрицательные. А мне вот моя мультяшка очень нравится. В ней можно варить, тушить, жарить, выпекать, варить на пару. Моя семья обожает плов из мультиварки. Очень вкусное получается мясо. И коржи для торта пекла неоднократно.


НинаШиробокова
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 21:43

Какие бывают мультиварки?

#18

Сообщение НинаШиробокова » 14 ноя 2013, 01:47

А я остановилась на мультиварке Редмонд, готовлю в ней уже год. Мне очень нравится-есть все необходимые режимы, она и печет, и жарит, и парит. В общем,выгодная помощница. Да и не требует внимания, пока она готовит,я активно занимаюсь своими делами или вообще выхожу из квартиры, оставлять не страшно. Чаша у мульти качественная, с антипригарным покрытием, и вправду ничего не пригорает,я покупкой довольна :)

Аватара пользователя

Nadin2013
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 21:13
Благодарил (а): 5 раз

Какие бывают мультиварки?

#19

Сообщение Nadin2013 » 26 дек 2013, 21:34

Неделю назад моей подруге подарили мультиварку Редмонд 250. Я сходила, посмотрела, это – что-то! Больше 30 режимов, можно вообще свои режимы создавать с помощью функции Мастер-шеф – прямо в процессе готовки можно менять температуру и время приготовления. Гарантия 25 месяцев. Удобный шнур с выключателем, вилку из розетки после приготовления выдергивать не надо. Даже завидно стало, а у меня уже больше года есть мультиварка, тоже редмонд, но простенькая – всего 6 режимов. Куда деваться, прогресс идет семимильными шагами, каждая новая модель все лучше и лучше.

Аватара пользователя

Ле_Ринка
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:45

Какие бывают мультиварки?

#20

Сообщение Ле_Ринка » 07 янв 2014, 00:34

У меня мультиварка Redmond модель RMC M4505, тоже из простеньких, в ней всего 10 программ. В принципе я очень ей довольна, но вот за 1,5 года использования подвела антипригарная поверхность в кастрюльке, хотя пользуюсь только пластиковыми и деревянными приборами :( один раз что-то пригорело и все, так и остались следы. В основном я в ней варю супы (очень это удобно и долго на подогреве могут быть после приготовления), тушу и всякие запеканки готовлю.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя