
Для своих салатов мы берем обычно тофу твердый, но мне хочется рискнуть смешать мягкий тофу с соевым майонезом (размять до однородной консистенции, но не жидкой) и приготовить настоящую веганскую...яичницу

А сейчас предлагаю свой рецепт тофу с томатами и зеленым луком. Нам потребуются:
Пачка вегетарианского "сыра" тофу,
Пара помидор,
Зеленый лук,
Соевый майонез,
Растительное масло,
Немного чеснока,
Соль, перец, травы
Предлагаю нарезать помидоры на 6-8 частей. Тофу - кубиками. Лук можно порезать пополам, а можно и порубить мелко или крупно.
Сковородку я нагреваю, наливаю масла, выкладываю тофу и помидоры, но смешиваю их после того, как тофу поджарится до золотой корочки.
Не забываем посолить и добавить перец, травы. Кстати, долго готовить блюдо не следует, буквально жарим минуты, чтобы сохранить полезность по максимуму.
Отправляем на сковороду лук, ложку майонеза, перемешиваем.
Еще раз оговорюсь. Соевый майонез солонее, надо учесть это и не переборщить с солью.
Выключаем, перекладываем и немного остужаем.
Получается вкусно. Мне особенно нравится с кисловатыми помидорами. Кстати, в готовых помидорах содержится очень много ликопина
